9 января в Приамурье откроют переправу, где утонул грузовик и погиб мужчина

 
Транспорт сегодня в 10:26
Автор: “Зейские огни”
 

“Зейские огни”

Стало известно, что новый проезд проложат рядом с местом, где случилась трагедия

9 января в городе Свободном планируют открыть ледовую переправу через реку Зею, где недавно затонул грузовик с водителем. Уже известно, что новый переезд будет располагаться чуть выше по течению от места ЧП. Об этом на совещании в свободненской мэрии сообщил глава города Роберт Каминский.

Как пишет газета «Зейские огни», сейчас место, где ранее была переправа, огорожено досками и лентами. По обе стороны реки Зея дежурят полицейские, не позволяя водителям выезжать на лед.

Мэр Свободного поручил завершить строительство нового переезда к 9 января. Однако решение о том, можно ли будет ее открывать, 4 сентября будет принято сотрудниками выездной КЧС.

Также стало известно, что вес затонувшего автомобиля в три раза превышал разрешенную массу. По нормативу она составляет около 15 тонн. Вес затонувшего грузовика был более 40 тонн.

Напомним, грузовик провалился под лед на реке Зее 29 декабря. Водитель машины в этот день вместе с другими рабочими готовил ледовую переправу к открытию. Автомобиль провалился под лед в 250 метрах от правого берега. На следующий день, 30 декабря, водолазы попытались достать погибшего водителя изо льда. Однако отыскать мужчину не удалось.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/9-yanvarya-v-priamure-otkroyut-perepravu-gde-utonu-110580.html