Гороскоп на 2017 год: что ждет знаки зодиака в год Петуха?

Общество сегодня в 13:38

Что говорят звезды про наступающий 2017-й?

Астрологическим прогнозом с читателями портала 2х2.su поделилась благовещенский астролог-консультант, выпускница Московской академии астрологии Анна Вольницкая.

Начало непростое

В новом году смогут вздохнуть чуть свободнее Близнецы, Девы, Стрельцы и Рыбы, рожденные в первой декаде этих знаков (21 – 31 мая, 23 августа – 2 сентября, 23 ноября – 2 декабря, 19 февраля – 1 марта). В 2016 году они испытывали  влияние редкого и напряженного взаимодействия двух планет – Сатурна и Нептуна. В 2017 году оно прекратится. Цели, задачи и перспективы становятся более ясными и четкими, жизнь начинает обретать новый смысл.

Однако в первом квартале года ситуация еще будет нестабильной. В этот период открываются заманчивые перспективы, но и существенно возрастают риски. Главную скрипку играет Юпитер, который до самого апреля будет конфликтовать с дальними планетами – Ураном и Плутоном. При этом Плутон с Ураном тоже окажутся «не в ладах». Пик влияния придется на вторую половину февраля – начало марта. Совместное действие этих планет дает желание преуспеть, достичь своих целей любой ценой. Взаимодействие этих трех планет повлечет очередной виток напряженности, резких и серьезных преобразований, кризисов, общественных волнений. Напряженное взаимодействие Юпитера и Плутона повышает финансовые риски, указывает на сложные ситуации, связанные с совместным капиталом, кредитами, долгами, налогами, алиментами, вопросами наследования. В такие периоды привычное стабильное положение внезапно рушится, может быть нанесен серьезный ущерб авторитету и репутации. Есть риск не «вписаться» в коллектив. Вероятны серьезные промахи из-за переоценки своих сил и возможностей, необоснованный оптимизм, опасность понадеяться на большую выгоду и пойти на неоправданный риск. В группе риска Овны, Раки, Весы и Козероги, рожденные во второй декаде знаков.

Считается, что во время прохождения Юпитера по тому или иному знаку зодиака он дает благоприятные возможности для представителей этого знака, а также знаков родственной стихии.

В первом квартале нового года нежелательно затевать важные дела, запускать бизнес-проекты, проводить рискованные финансовые сделки, брать кредиты без крайней нужды, потому что перспективы хоть и заманчивые, но риски в этот период слишком высоки.

Все наладится

К маю острая фаза стихнет и в полную силу проявит себя редкая гармоничная связь Сатурна и Урана, которая сохранит свое влияние почти до конца года (самое сильное влияние в мае и ноябре). В первую очередь ее благотворное влияние смогут ощутить рожденные в последнюю декаду огненных знаков (Овен, Лев и Стрелец). Если вы задумываетесь о том, что пора менять направление своей жизни, но сомневались, то сейчас самое время решиться на перемены, ведь с поддержкой Сатурна и Урана они будут к лучшему. Это удачное время для избавления от того, что стало балластом и мешает двигаться вперед. Особенно благоприятно влияние Сатурна и Урана для научно-технической сферы, а также для всего, что связано с авиацией, космонавтикой. Для людей интеллектуальных и креативных, особенно связанных со сферой современных технологий, инноваций, май и ноябрь 2017 года могут стать весьма удачным временем, потому что в такие периоды чаще посещают интересные и нестандартные идеи, возникает желание что-то изобретать, усовершенствовать.

Что позволено Юпитеру

До середины октября «планета большого счастья», как называли Юпитер древние астрологи, будет находиться в знаке Весов, в котором бывает лишь раз в 12 лет.Это сулит удачу тем, кто стремится к сотрудничеству и поиску компромисса. Конструктивный диалог и умение договариваться окажутся эффективнее, чем силовые методы. Кроме личных интересов, есть интересы других людей, и их надо учитывать. В этот период особенно успешными могут стать как раз совместные проекты.

 В период пребывания Юпитера в Весах может снизиться градус напряжения в обществе, международных отношениях, враждующие стороны могут начать диалог или прийти к компромиссу, активизируются миротворческие процессы. Конечно, всеобщего торжества справедливости вряд ли стоит ожидать, но все же есть надежа, что закон и порядок будут больше соблюдаться в наступающем году, возможно, будут приняты важные и справедливые законы и решения.

Считается, что во время прохождения Юпитера по тому или иному знаку зодиака он дает благоприятные возможности для представителей этого знака, а также знаков родственной стихии. Фаворитами Юпитера до октября 2017 года будут Весы, Близнецы и Водолеи. Этот период жизни они будут вспоминать как один из самых лучших, счастливых, удачных. Но при этом не стоит ждать, что счастье свалится на вас само. Чаще просто появляются новые возможности, простор для действий, расширения сферы своего влияния, а уж воспользуется ими человек или нет, зависит во многом от него. Важно не упустить свой шанс, а если уже есть какой-то план или проект, который вы давно хотите претворить в жизнь, то, вполне возможно, именно в 2017 году это будет сделать легче всего.

В августе Юпитер будет в гармоничном аспекте с Сатурном. Это время хорошо подходит для начала длительных, рассчитанных на несколько лет проектов, открытия собственного дела, покупки недвижимости. Возрастают возможности достижения поставленных целей благодаря собственным усилиям, упорству и настойчивости. Однако быстрого успеха в этом случае ожидать не стоит, результаты предпринятых усилий проявят себя позже.

11 октября Юпитер покинет знак Весов и перейдет в непростой знак Скорпиона, в котором будет находиться до ноября 2018 года. Успех ждет людей, которые не размениваются по мелочам, а действуют по-крупному: «либо пан, либо пропал».

Среди астрологических событий 2017 года есть и четыре затмения: два лунных (11 февраля и 7 августа) и два солнечных (26 февраля и 21 августа). 

«Задний ход»

В астрологии есть понятие «ретроградные планеты». Во время ретроградного движения планеты не стоит начинать что-то новое в сферах, которые символически связаны с ней. В 2017 году «задний ход» дадут Меркурий и Венера.

Меркурий в ретроградном движении будет находиться трижды: с 10 апреля по 3 мая, с 13 августа по 5 сентября, с 3 по 23 декабря. Символически Меркурий связан с передачей и обменом информацией, обучением, мышлением, коммуникациями, транспортом, средствами связи. Ретроградный Меркурий приносит путаницу, оплошности и упущенные детали, потому заниматься развитием новых проектов, проведением важных переговоров и подписанием документов в это время будет непросто. Многие из уже начатых дел окажутся в состоянии застоя. Начатое в это время оформление документов может надолго затянуться, а также в них могут закрасться досадные ошибки. Покупки могут оказаться с дефектами, особенно рискованно покупать оргтехнику, телефоны и автомобили.

В то же время ретроградный Меркурий прекрасно подходит для деятельности, связанной с возвращением к старым делам и ситуациям, возобновления разорванных контактов и связей, поиска пропаж. Это хорошее время для того, чтобы вернуться к уже сделанному, пересмотреть достигнутое, исправить недочеты.

Влиянию ретро-Меркурия в большей степени подвержены ярко выраженные Близнецы и Девы и те, у кого он занимает особое положения в гороскопе рождения.

Венера будет в ретрофазе с 4 марта по 15 апреля. Это время переоценки, расстановки приоритетов. Появляется возможность обратиться к прошлому опыту и заново пересмотреть свои взгляды на многие вопросы. В первую очередь это касается любых отношений – личных или деловых. Именно поэтому в этот период возможно возвращение бывших возлюбленных или друзей. С Венерой связана сфера красоты, поэтому смена имиджа, серьезные косметические процедуры, тем более пластические операции, нежелательны. Драгоценности, предметы искусства и дорогую одежду тоже лучше не покупать. Такие покупки могут быстро прийти в негодность и не принесут желаемой радости.

Кстати

Среди астрологических событий 2017 года есть и четыре затмения: два лунных (11 февраля и 7 августа) и два солнечных (26 февраля и 21 августа). Астрологи издревле считали их некими поворотными точками года, которые приносят важные перемены в жизнь, в первую очередь тем, у кого дни рождения совпадают с датами затмений или вблизи них (плюс-минус два дня). Такое затмение накладывает отпечаток на целый год. По возможности провести эти дни нужно спокойно, размеренно, без физического и эмоционального надрыва, умственных перегрузок, не принимать спонтанных решений, не идти на риск. То, что будет разрушено в этот период, с трудом подлежит восстановлению.

Опасный период наступает примерно за 3 – 4 дня до затмения и 1 – 2 дня после него. В само затмение или в дни, ближайшие к нему, по возможности лучше отложить плановые медицинские обследования и манипуляции, если, конечно, речь не идет об экстренных ситуациях, требующих немедленного вмешательства. Эти периоды отличает высокая фатальность – в том смысле, что от наших желаний, действий и решений в это время будет мало что зависеть, особенно в «коридоре затмений» (период между 11 и 26 февраля и 7 – 21 августа).

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/goroskop-na-2017-god-chto-zhdet-znaki-zodiaka-v-go-110423.html