В Благовещенске отца обвиняют в избиении несовершеннолетнего сына

Общество сегодня в 10:57
 
В Благовещенске отца обвиняют в избиении несовершеннолетнего сына

Пьяный мужчина несколько раз ударил ребенка кулаком по телу, причинив мальчику сильную физическую боль

В Благовещенске будут судить мужчину, обвиняемого в избиении своего сына. В отношении горожанина было возбуждено уголовное дело по статье «Нанесение побоев». Следователи установили, что мужчина распивал спиртные напитки и поссорился со своим несовершеннолетним сыном. Обвиняемый несколько раз ударил ребенка кулаком по телу. Как сообщили в областной прокуратуре, мальчик испытал сильную физическую боль.

25 декабря прокурор города утвердил обвинительное заключение по делу. 28 декабря прокуратура направила материалы дела в Благовещенский городской суд. За совершенное преступление мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, в январе 2016 года в Амурской области вынесли приговор матери, избившей сына. Она поругалась с 8-летним ребенком и несколько раз ударила его по голове и шее. Женщина также била сына ремнем по телу и ногам. 

В 2015 году большой резонанс в Сети получила видеозапись, на которой маленькая девочка из села Дактуй рассказывала, как мама бьет ее о стену и колет руки иголками. Проверку по данному факту провели следователи. В результате в отношении работников администрации Магдагачинского района было возбуждено уголовно дело по статье «Халатность».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-otca-obvinyayut-v-izbienii-nesov-110574.html