К концу 2016 года у части амурчан перестанет работать WhatsApp

Общество сегодня в 16:50
 
К концу 2016 года у части амурчан перестанет работать WhatsApp

Разработчики приложения сообщили, что неудобные для многих изменения произойдут еще до Нового года

На старых телефонах благовещенцев перестанет работать WhatsApp. К Новому году разработчики популярного приложения прекратят поддержку мессенджера на многих устройствах. Это связано с тем, что производители хотят сконцентрироваться на мобильных платформах, которые используют большинство людей.

В своем блоге разработчики заранее сообщили о том, владельцев каких устройств ждет разочарование. В список вошли следующие платформы: Android 2.1 и Android 2.2, Windows Phone 7, iPhone 3GS/iOS 6. В конце июня 2017 года WhatsApp исчезнет и с BlackBerry OS, BlackBerry 10, Nokia S40 и Nokia Symbian S60.

«Нам было тяжело принять данное решение, но оно необходимо, так как мы стремимся предоставить людям более эффективные способы связи с друзьями, семьей и близкими, используя WhatsApp. Мы рекомендуем перейти на более новый Android, iPhone или Windows телефон до конца 2016 года», – пишут разработчики.

Напомним, что в январе 2015 года разработчики пообещали, что WhatsApp станет бесплатным. Как пояснили сотрудники компании, на протяжении многих лет они просили некоторых пользователей платить за мессенджер после первого года использования, но это решение оказалось неэффективным.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/k-koncu-2016-goda-u-chasti-amurchan-perestanet-rab-109274.html