Задержан благовещенец, который с оружием грабил кредитные организации

Общество сегодня в 16:05
 
Задержан благовещенец, который с оружием грабил кредитные организации

Из первого павильона мужчине удалось унести больше 20 тысяч рублей, а из второго он ушел ни с чем, так как сотрудница успела нажать на тревожную кнопку

В Благовещенске задержали злоумышленника, который грабил кредитные организации. Мужчина с оружием дважды напал на павильоны и пытался забрать деньги из кассы. В первом случае ему удалось «добыть» 20 тысяч рублей, во второй раз амурчанин ушел ни с чем. Сотрудница заведения успела нажать на тревожную кнопку.

После неудачной попытки ограбить организацию мужчина скрылся с места преступления, не успев ничего забрать. По обоим фактам полиция возбудила уголовные дела по статье «Разбой», сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Через некоторое время правоохранителям удалось задержать подозреваемого. Им оказался 35-летний мужчина. К тому моменту, кстати, он потратил деньги на собственные нужды. Сейчас амурчанин находится в изоляторе временного содержания.

Напомним, что недавно осудили инкассатора, который ограбил банкомат в Благовещенске. Мужчина вытащил из терминала почти 8 миллионов рублей и получил за это 4 года тюрьмы. Следствию удалось доказать, что амурчанин совершил резонансное преступление, но сам благовещенец вину так и не признал.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zaderzhan-blagoveschenec-kotoryy-s-oruzhiem-grabil-109270.html