Следователи проводят проверку по факту смерти молодой роженицы в Благовещенске

Общество сегодня в 11:59
 
Соцсети

Соцсети

23-летняя женщина лежала в местном роддоме на сохранении. Во время родов у нее возникли осложнения

В Благовещенске следователи проведут доследственную проверку по факту смерти 23-летней роженицы в роддоме. По итогам этой проверки следственные органы примут процессуальное решение, сообщили в СУ СКР по Амурской области.

Информация о смерти девушки появилась в СМИ 3 декабря. Сообщалось, что 23-летняя Шуайнат Мамедова скончалась в родильном доме вечером 2 декабря. В Благовещенск она приехала вместе с мужем, уже беременная малышом. Шуайнат встала на учет в женскую консультацию.

По словам родственников, на прошлой неделе девушку положили в роддом на сохранение. В Благовещенской горбольнице уточнили, что у пациентки были осложнения. Для ее лечения медики привлекли все лекарственные ресурсы самой больницы и сторонних медучреждений. К сожалению, это не дало положительного эффекта.

В тот вечер медикам удалось спасти малыша. Он находится в реанимации. Сразу после родов медики констатировали его состояние как стабильное.

Врачи горбольницы говорят, что осложнения у роженицы могут возникнуть даже из-за обычной простуды. Это не зависит ни от беременной, ни от ее лечащего врача.  

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sledovateli-provodyat-proverku-po-faktu-smerti-mol-109263.html