Неизвестный расплатился в магазине Благовещенска фальшивой купюрой

Общество сегодня в 08:59
 
Неизвестный расплатился в магазине Благовещенска фальшивой купюрой

Сейчас преступника ищут полицейские, возбуждено уголовное дело

В одном из магазинов Благовещенска расплатились поддельной пятитысячной купюрой. Однако сотрудники торговой точки заметили это не сразу. Прибывшая на место полиция, изъяла фальшивку и завела уголовное дело. В настоящее время стражи порядка ищут лиц, изготовивших и сбывших поддельную купюру, сообщают в пресс-службе управления МВД РФ по Амурской области.
 
Полиция напоминает, что самая распространенная схема сбыта фальшивых денег – оплата покупки недорогого товара крупной купюрой. Это позволяет обменять подделку на настоящие купюры с минимальными потерями для злоумышленника. Стражи порядка просят амурчан быть предельно внимательными. 
 
Кстати, основные отличия фальшивых купюр от подлинных в следующем: бумага мягкая, рыхлая или, наоборот, глянцевая; лицевая и оборотная сторона могут быть склеены между собой; краситель нанесен нечетко, осыпается при надломе; водяной знак отсутствует или имитирован бесцветным белым красящим веществом; защитные волокна имитированы красителями; рельефное изображение не воспринимается на ощупь.
 
Если у Вас возникли сомнения в подлинности какой-либо купюры, то обратитесь в полицию по телефону 59-40-59 или 02. 
 
Напомним, ранее две поддельные пятитысячные купюры нашли в Благовещенске и Свободном. По факту фальшивомонетничества также возбуждены уголовные дела. 
 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/neizvestnyy-rasplatilsya-v-magazine-blagoveschensk-109251.html