Найден самый полезный продукт для мозга

Здоровье сегодня в 12:55
 
Найден самый полезный продукт для мозга

Ученые утверждают, что благодаря нему до глубокой старости сохраняет ясность ума

Американские ученые вычислили самый полезный продукт для человеческого мозга. Для этого специалисты провели эксперимент с участием пенсионеров. Им предложили каждый день на протяжении нескольких месяцев пить молоко. Ученые уточняют, что речь идет только о молоке, другие молочные продукты в эксперимент не включали.
 
В итоге выяснилось, что у людей, кто ежедневно пил молоко, мозг работал гораздо активнее. Специалисты говорят, что в организме образуется вещество под названием глутатион, которое способствует образованию кислой среды. А она в свою очередь тормозит возрастные заболевания головного мозга и общее старение организма. К примеру, если в организме процентная составляющая этого вещества превышает 30 процентов, то человек будет молод и подтянут долгое время, сообщает «Комсомольская правда».
 
Ранее ученые выяснили, что жирная пища провоцирует у мужчин возникновение опухоли мозга. Более того, жирная еда пагубно сказывается на способности мужчин к размножению. А вот женский организм имеет механизм, который нейтрализует действие избытка жира и сахара, употребляемых в пищу.  Из-за этого вредная еда не оказывает такого пагубного воздействия вредной еды.
 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/nayden-samyy-poleznyy-produkt-dlya-mozga-109230.html