В роддоме Благовещенска прокомментировали смерть молодой роженицы

 
Общество сегодня в 21:13
Автор: Ольга Новосельцева, Анжела Тараярова
 
Соцсети

Соцсети

Во время кесарева сечения у девушки возникли осложнения. Ребенка удалось спасти, а молодая мама скончалась

Вечером 2 декабря в благовещенском роддоме скончалась 23-летняя Шуайнат Мамедова. Беременная девушка вместе с мужем приехала в Благовещенск из Азербайджана, встала на учет в местную женскую консультацию.

Беременность протекала спокойно, но на прошлой неделе Шуайнат положили на сохранение, в прошлом у нее уже был выкидыш.

– У пациентки были осложнения, ее лечили, привлекались все лекарственные ресурсы нашего учреждения и других медицинских организаций, поскольку требовались редкие препараты, но эффекта это не дало. В связи с прогрессированием осложнений, пациентка была прооперирована. Ребенка удалось спасти, сейчас его состояние стабильное, – рассказал и.о. главного врача Благовещенской городской больницы Евгений Новолодский.

Девушка погибла вечером 2 декабря. По словам медиков, даже спокойно протекающая беременность не гарантирует легкие роды. Осложнения могут быть вызваны даже банальной простудой, это не зависит ни от самой будущей мамы, ни от ее лечащего врача.

– Мы собирали очень серьезный врачебный консилиум по этой ситуации, привлекали профессоров, главного ведущего акушера-гинеколога, главного внештатного анастезиолога. То есть состав был более чем солидный. Мы сделали все возможное, но, к сожалению, спасти роженицу не удалось, – добавляет Евгений Геннадьевич.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-roddome-blagoveschenska-prokommentirovali-smert–109210.html