Амурчанка инсценировал собственное ограбление, чтобы не платить долги

Общество сегодня в 12:27
 
Амурчанка инсценировал собственное ограбление, чтобы не платить долги

Женщина надеялась, что после этого кредиторы оставят ее в покое и не будут требовать возврата денег

С заявлением об ограблении в полицию обратилась 34-летняя жительница села Анновка Ивановского района. Женщина рассказала, что пока ее не было дома, кто-то сорвал замок с двери и пробрался в дом. В доме был страшный беспорядок, кроме того, пропали некоторые ценности. Селянка не досчиталась 21 тысяч рублей, также пропали золотые украшения.

– При проверке данные сведения не подтвердились. Установлено, что амурчанка обратилась в полицию с заведомо ложным заявлением о преступлении. Женщина имела немало долгов, и, с ее слов, надеялась, что таким образом у нее кредиторы не будут требовать их возврата, – сообщают в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

За ложный донос на обманщицу завели уголовное дело.

Напомним, в июне за ложный донос осудили жительницу села Березовка. Женщина вместе с приятелем пропила свою куртку, а когда за ней пришел муж, заявила, что одежду у нее украли, и даже написала заявление в полицию. В итоге за обман суд оштрафовал ее на пять тысяч рублей.

А в 2015 году задержанный житель Ромненского района, чтобы насолить полицейскому, решил обвинить его в избиении. Для убедительности мужчина бился головой о стену, пол и решетку, а потом написал заявление на стража порядка. После выяснилось, что самоизбиением мужчина занимался прямо перед камерой видеонаблюдения. Полицейский был оправдан, а на обманщика завели уголовное дело.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanka-insceniroval-sobstvennoe-ograblenie-cht-109202.html