В Златоусте спасли кота, примерзшего ко льду

Животные сегодня в 10:53
 
Скриншот видео

Скриншот видео

Сейчас мурлыка идет на поправку, но спать предпочитает на горячей батарее

Семья из Златоуста Челябинской области спасла из ледяного плена молодого кота. Мурлыка спал на снегу и примерз всеми четырьмя лапами.

«С утра его не было видно, а когда вернулись в 11 часов,  увидели вмерзшего кота. Начали его вызволять. Теплой водой его размораживали, потом ветеринара позвали», – цитирует Life.ru спасителя животного Сергея.

После осмотра ветврач заключил, что серьезных обморожений кот не получил и в будущем сможет нормально ходить. Спасенного назвали Семеном и стали искать ему новый дом.

Приютить Сему решила одна из местных жительниц. По ее словам, котик идет на поправку, хорошо кушает и уже нашел общий язык с другой кошкой девушки. Вот только при беге мурлыка все еще слегка приседает. Да и о холодиной ловушке Семен, кажется, не забыл и спать предпочитает на батарее. На улицу новая хозяйка его выводит исключительно на руках и никогда не отпускает на снег.

Между тем, видео спасения Семена попало в Сеть и уже набрало более 30 тысяч просмотров. В комментариях люди благодарят семью за спасение кота и желают Семену выздоровления.

«Ребята, спасибо вам огромное, что не оставили в беде. Такие как вы и есть настоящие люди! Пусть все у вас будет хорошо!», – написал в комментариях Андрей.

Напомним, в январе замерзающую на трасе собаку спас неравнодушный амурчанин. Молодой человек подобрал животное и отвез в ветеринарную клинику. К этому времени собака замерзла настолько, что пальчики на лапах пришлось ампутировать.

А в начале ноября волонтерам удалось забрать с трассы Зея – Тыгда лайку, которая несколько дней не поднималась с земли, пытаясь отогреть своего погибшего щенка. Сейчас собаке ищут новых хозяев.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-zlatouste-spasli-kota-primerzshego-ko-ldu-109199.html