Школьники из Владивостока сняли клип о плохих дорогах

Общество сегодня в 12:33
Скриншот видео

Скриншот видео

В видеоролике ребята пожаловались, что ходить в школу им приходится по ужасным местам

Школьники из Владивостока сняли клип о плохих дорогах города. В частности в поле их зрения попал участок тротуара в районе дома 19 по улице адмирала Невельского.

«Вот по такой дороге мы ходим в школу», – сообщают в ролике ребята.

На кадрах виден покрытый колдобинами тротуар. В ямах лежит стекло и строительный мусор, сообщает ridus.ru. Школьники сняли, как на этом тротуаре падает девочка. Процесс падения на этой «полосе препятствий» комментирует ее одноклассник: «Еще один человек, который не обладает навыками паркура».

Ролик школьники сняли не просто так. Ребята надеются, что благодаря их видео дело сдвинется с мертвой точки и власти решат проблему с этим злосчастным тротуаром.

Напомним, ранее на дорогу без тротуаров жаловались благовещенцы. Горожан беспокоило, что вдоль проезжей части по улице Кантемирова не предусмотрены зоны для пешеходов. Однако в этом случае ответ властей горожан огорчил. Специалисты сообщили, что строительство тротуаров за счет средств городского бюджета не планируется.

А вот благовещенскую улицу Амурскую решили отремонтировать только после вмешательства прокуратуры. На плохое качество дороги на отрезке от Батарейной до Больничной пожаловались сами жители.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/shkolniki-iz-vladivostoka-snyali-klip-o-plohih-dor-109147.html