В Китае строят копию «Титаника»

Общество сегодня в 11:22
 

Правительство страны считает, что работы по созданию круизного лайнера затянутся на несколько лет, но люди надеются, что все будет готово уже в 2017 году

В китайской провинции Сычуань началось строительство полноразмерной копии «Титаника». 30 ноября рабочие приступили к созданию «близнеца» знаменитого круизного лайнера. Люди надеются, что корабль будет готов уже в 2017 году, однако правительство страны думает, что работы могут затянуться на 2,5 года.

Создатели проекта говорят, что воспроизведение корабля и его интерьеров обойдётся стране в 145 миллионов долларов. Предполагается, что китайский лайнер станет центром туризма. Посетители смогут участвовать в костюмированных балах, есть блюда, которые подавали на настоящем «Титанике» и даже пережить ужасы крушения, пишет tjournal.ru. Самый недорогой билет обойдется людям в 435 долларов (28 тысяч рублей).

По словам дизайнеров, основные помещения круизного лайнера будут полностью соответствовать легендарному кораблю, и создаваться «с уважением к истории». Однако досконально воспроизводить «Титаник» не будут.

Напомним, что ранее на аукцион было выставлено первое письмо, написанное на «Титанике». Послание, отправленное за несколько часов до отплытия легендарного лайнера, оценили в 21 тысячу долларов. Согласно истории, письмо написал Пол Дэмби и  адресовал его жене. 10 апреля 1912 года он провожал на корабль своего дядю-парфюмера, который путешествовал первым классом. Он-то и провел родственника на корабль.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-kitae-stroyat-kopiyu-titanika-109145.html