Британские ученые создали тест на смерть

Общество сегодня в 17:45
 
Британские ученые создали тест на смерть

Предсказать преждевременную смерть в течение ближайших пяти лет помогают особые маркеры

Ученые из Великобритании создали тест, способный предсказать преждевременную кончину человека в ближайшие пять лет. В основе методики анализ уровня маркеров в крови, указывающих на развитие рака, хронических заболеваний сердца и других смертельных болезней.

По словам ученых, новый тест гораздо точнее предыдущего. В исследовании поучаствовали более 6,5 тысячи мужчин в возрасте от 45 до 69 лет. Наблюдение велось более пяти лет, сообщает «Российская газета». Исследователи следили за уровнем воспалительных маркеров в крови добровольцев: интерлейкином 6 (IL-6), С-реактивным белком (CRP) и альфа-1 кислого гликопротеин (AGP). Ранее считалось, что последний из них самый точный предсказатель гибели, но новое исследование доказало, что ориентироваться следует на маркер IL-6.

Напомним, в 2015 году шведские ученые представили онлайн-тест, способный предсказать скорую кончину. Испытуемым предлагалось ответить на несколько вопросов: 13 для мужчин и 11 для женщин. После анализа ответов составлялся прогноз рисков на пять лет.

Между тем, в Америке работают над воскрешением мертвых. Компания Humai собирается создавать бионические тела, в которые будут вживляться замороженные мозги состоятельных людей, оплативших свое возрождение.

Также было доказано существование жизни после смерти, правда, недолгое, всего три минуты. К такому заключение пришли ученые из Великобритании, изучив состояние пациентов в момент клинической смерти.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/britanskie-uchenye-sozdali-test-na-smert-109103.html