Пьяный благовещенец разбил нос судебному приставу

Общество сегодня в 12:18
Пьяный благовещенец разбил нос судебному приставу

Дебошир задолжал государству 50 тысяч рублей

Пьяный благовещенец устроил драку с судебными приставами. Он задолжал 50 тысяч рублей. 25 ноября приставы вместе с коллектором проводили рейд по домам должников. В одной из квартир приставы натолкнулись на пьяную компанию. Но войти в квартиру у приставов не получилось.

Приставы постучали в квартиру должника. Женский голос ответил, что хозяина нет дома, он уехал на вахту и вернется нескоро. Впустить приставов в дом девушка не захотела. Тогда они постучали к соседям. Жильцы рассказали, что в квартире должника уже несколько дней компания друзей распивает спиртное.

Дверь приставам все-таки открыли. На порог вышла подвыпившая девушка. Судебный пристав попросил ее показать паспорт, но она разозлилась и начала оскорблять его. Благовещенка даже накинулась на него с кулаками, сообщили в УФССП России по Амурской области.

Потом из квартиры вместе с другом выбежал и сам должник. Пьяные мужчины решили устроить драку, но пристав пригрозил, что возьмет электрошокер. Это не остановило пьяную компанию. В это время на пристава с ножом набросилась девушка. Пока парень защищался от нее, один из мужчин ударил его в нос. К ним на помощь приехали судебные приставы группы быстрого реагирования и полицейские.

По данному факту могут возбудить уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Виновникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pyanyy-blagoveschenec-razbil-nos-sudebnomu-pristav-109088.html