В Приамурье китаец угодил в колонию за присвоение золота на 6 млн рублей

Общество сегодня в 10:57
 
В Приамурье китаец угодил в колонию за присвоение золота на 6 млн рублей

Иностранец нашел его посреди леса и намеревался вывезти к себе на родину

В Приамурье судили китайца, который присвоил себе шлиховое золото стоимость более 6,2 миллионов рублей. По словам гражданина КНР, драгметалл в пластиковой бутылке он нашел в июне 2015 года посреди леса. Было это недалеко от села Октябрьское Зейского района. О своей находке мужчина никому не сказал. Более того он решил вывезти его на родину. Для этого он спрятал золото в тайник, а сам на время уехал в Китай.

В апреле 2016 года мужчина вернулся за драгоценным металлом, вытащил его из тайника и повез в Благовещенск. Однако по дороге его задержали сотрудники амурского управления ФСБ и изъяли золото. Общий вес драгметалла потянул почти на 3,9 килограммов.

За незаконное хранение и перевозку золота в крупном размере на китайца завели уголовное дело. Свою вину мужчина сразу же признал и во всем раскаялся. В итоге суд приговорил его к 7 месяцам колонии общего режима, а золото обратили в доход государства, сообщают в прокуратуре Амурской области.

Напомним, ранее амурчанину дали полтора года условного срока за найденную банку с золотом. Тогда общая стоимость драгоценного металла потянула на сумму свыше 2,4 миллиона рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-kitaec-ugodil-v-koloniyu-za-prisvoenie–109085.html