Расследованием дела о смерти сестер из села Талали занимается московский криминалист

Общество сегодня в 17:46
 
Расследованием дела о смерти сестер из села Талали занимается московский криминалист

В Свободненском районе работает эксперт-криминалист из Следственного комитета РФ

К расследованию дела о смерти сестер из села Талали привлечен эксперт-криминалист из Москвы. Вместе с ним в Свободненском районе работают следователи-криминалисты из областного управления.

Следователи осмотрели тела погибших девочек и назначили ряд экспертиз. Также они изъяли лекарства из местного фельдшерско-акушерского пункта. Эксперты осмотрели территорию села, взяли пробы, чтобы измерить радиационный фон. Во время расследования специалисты дадут оценку действиям медработников, сообщили в следственном управлении СКР по Амурской области.

Напомним, информация о смерти сестер поступила в правоохранительные органы 20 октября. В машине скорой помощи девочек везли из села Талали в Свободненскую больницу. Врачи констатировали, что смерть наступила в результате кровоизлияния в надпочечники.

На следующий день следователи возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Версия о том, что девочки умерли от менингита, не оправдалась. Специалисты минздрава области не исключат, что сестры могли умереть от самолечения.

Дело о смерти девочек стоит на особом контроле министерства здравоохранения и Роспотребнадзора. Первые итоги проверок станут известны 27 октября. Специалисты уже определили, что обе сестры были привиты от гриппа и менингита.   

У погибших остался 12-летний брат. За ним наблюдают врачи областной инфекционной больницы. По словам медиков, мальчик хорошо себя чувствует. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/rassledovaniem-dela-o-smerti-sester-iz-sela-talali-107052.html