Благовещенцы фотографируются в музее с бюстом Александра Козлова

Общество сегодня в 17:05
 

Скульптуру губернатора Приамурья сделал известный российский скульптор Александр Бурганов

По Сети разошлось фото бюста губернатора Александра Козлова, установленного в краеведческом музее. Некоторые благовещенцы задались вопросом, для чего это было сделано.

– На Российско-китайскую ярмарку культуры и искусства к нам приезжал народный художник России Александр Николаевич Бурганов. Он подготовил выставку «Благовещенск – город мира и дружбы». На ней Бурганов показывает деятелей двух стран, России и Китая, в том числе и Александра Козлова, – объясняет заместитель директора Амурского областного краеведческого музея Елена Иванова.

Вся выставка разделена на две части. Здесь представлены оба президента – российский и китайский, руководители китайской провинции Хэйлундзян и Амурской области, деятели культуры Китая и России и другие знаковые представители наших стран.

– Идея этой выставки в том, что мы дружим странами во всех направлениях – культуре, политике, общественной жизни, – добавляет Елена Викторовна. – Так что наш губернатор представлен здесь, как один из амурчан.

По словам работников музея, посетителям выставка понравилась. Многие фотографируются с бюстами президентов и других деятелей, в том числе со скульптурой Александра Козлова.

Никаких отрицательных комментариев по поводу экспозиции и в частности бюста амурского губернатора ни от кого не поступало.

Кстати, выставка проработает в музее до конца октября.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschency-fotografiruyutsya-v-muzee-s-byustom-105506.html