«Ярмарка новостроек» в Благовещенске: Супермен, мастер-классы и новые участники

 
Недвижимость сегодня в 18:52
Автор: Любовь Тебенькова, Людмила Судейкин
 

Организаторы приготовили множество «фишек», смотреть на которые амурчане приходили целыми семьями. ФОТО

В субботу, 24 сентября, в Общественно-культурном центре прошла традиционная «Ярмарка новостроек», организованная ИД «Дважды два». Несмотря на ненастную погоду, посетители шли с 10.00 и до самого закрытия в 16.00. Амурчан интересовали предложения застройщиков, причем в ряде случаев – всех сразу. Посетители объясняли это тем, что хотят забрать как можно больше буклетов с собой, чтобы дома уже в спокойной обстановке изучить все.  

Пусто не бывает

Постоянный участник ярмарки – это компания «Амурстрой». Каждый год возле столика специалистов наблюдалась одна и та же картина: люди временами просто в очередь становились. Конечно, ведь доверие к застройщику сформировалось у населения давным-давно и с годами репутация лишь растает. Согласно исследованиям Национального объединения застройщиков жилья, компания заняла первое место в топ-7 застройщиков Приамурья.

– Наше предприятие уже более 50 лет работает на благо народа, – рассказала заместитель генерального директора ЗАО «Амурстрой» Ирина Савельева. – На этот раз в рамках мероприятия мы презентуем три своих объекта. Посетить их можно было, отправившись на экскурсии. Заметили, что больше всего сегодня амурчан интересовали двух и трехкомнатные квартиры. На предыдущей ярмарке чаще интересовались «однушками» и «двушками».

Отдаленные районы – не для нас

Те, кто хочет жить вблизи набережной, сегодня имели возможность детально узнать сразу о трех объектах, из окон квартир которых можно любоваться Китаем.

– Мы участвуем в пятый раз и это дает свои положительные результаты, – поделилась впечатлениями секретарь-менеджер по продаже квартир от застройщика ООО «Суперстрой» Лидия Штанина. – Среди потенциальных покупателей я уже выявила, по крайней мере, двух, с которыми, возможно, будет реальная сделка.

Кстати, во время «Ярмарки новостроек» на экскурсии благовещенцам показали объект, расположенный на Краснофлотской.

Ждем большого эффекта

– Мы впервые участвуем в «Ярмарке новостроек» и находим этот формат работы очень интересным, – пояснила руководитель салона «Стиль Декор» Елена Кураченко. – На мероприятии можно увидеть, что предлагается сейчас на рынке недвижимости, что интересует людей. Надеемся найти здесь не только новых клиентов, но и новых партнеров, предложить свой ассортимент красок для интерьера, помочь сориентироваться с выбором.

У салона есть и дизайнеры, и мастера, которые умеют правильно наносить интерьерные краски. Все они стремятся помочь амурчанам после покупки жилья. Причем не обязательно копить: варианты есть и подешевле.

– Мы специально разработали несколько вариантов отделки эконом-класса, и они уже пользуются большим спросом. Особенно интересен вариант будет владельцам гостинок или однокомнатных квартир. Даже эмульсионная краска будет смотреться как дорогое покрытие, – добавила Елена Кураченко.

У банков новые продукты

Без помощи банков в приобретении жилья сейчас обходятся немногие. Для тех, чьи финансовые возможности не позволяют шиковать, на ярмарке были представлены интересные предложения.

Только за первый час «Ярмарки новостроек» к стенду «Восточного банка» подошли около десяти человек. Специалисты говорят, что это хороший результат.

– Участие в «Ярмарке новостроек» для нас – это возможность рассказать заинтересованным людям о нашем новом продукте, – поделилась с нами главный менеджер Елена Гаршина. – Это кредит под залог уже имеющейся недвижимости у клиента. Человеку, который думает о приобретении жилья, будет интересно узнать о кредите под залог квартиры, дома или коммерческой недвижимости. Кредит можно оформить на срок до 20 лет, и полученные деньги использовать на любые цели, без подтверждения целевого использования средств. Для оформления нужен минимальный пакет документов и, если сумма кредита меньше миллиона рублей, то решение принимается за один день.

Расширяем границы

– Как постоянный участник «Ярмарки новостроек» замечу – с каждым разом в мероприятии принимает участие все больше компаний, приходит все больше горожан, – рассказал руководитель строительной компании ООО «Партнер-Строй» Сергей Калинин. – В этот раз появился новый сектор – отделочные материалы. Стало больше компаний-застройщиков, банков, как участников. Организаторы, конечно, тоже постарались: выездные экскурсии на объекты организовали, мастер-классы по отделке помещений. Очень хорошо, что есть детская площадка, где родители могут оставить своих малышей и спокойно посмотреть предложения участников.

К примеру, эта компания предлагала квартиры в уже принятом в эксплуатацию доме по Дьяченко – Игнатьевскому шоссе. Квартиры там расположены таким образом, что при желании можно их объединить и выиграть в планировке дополнительную комнату.

На любой вкус

Многие в ОКЦ приходили целыми семьями, даже с маленькими детьми.

– У нас двое детей – сын и дочь, подыскиваем большую квартиру, как минимум три комнаты, – рассказал Юрий Костыгов. – В идеале даже четыре нас бы устроило. «Ярмарка новостроек» – хороший способ сразу осмотреть весь рынок недвижимости и просто интересное мероприятие, куда пришли с семьей. К сожалению, большие квартиры у застройщиков представлены мало. Преобладают одно- и двухкомнатные, «трешек» немного, а хотелось бы больше предложений из этого сегмента.

Скорее всего это пожелание будет учтено при проведении следующей ярмарки. Но и в этот раз было новенькое – «Школа ремонта». В рамках мероприятия несколько компаний наглядно смогли показать свои продукты клиентам.

Опытный специалист салона-магазина «Декор» провел мастер-класс по нанесению современных декоративных покрытий. На фрагмент, олицетворяющий стену, мастер ловко наносил состав кисточкой, а люди с большим интересом наблюдали, как на их глазах в первом случае получилось перламутровое покрытие, а во втором – шелковое.

Работала специальная игровая зона и для детей. Там они могли пособирать конструктор, разукрасить картинки, порисовать и даже пособирать кубики под присмотром ответственных лиц Издательского дома. А родители могли поучаствовать в лотерее.

Привлекала гостей ярмарки и девушка в костюме Супермена. Такой образ компания-застройщик «АНК» выбрала неслучайно.

– Идея возникла у генерального директора, – объяснила нам промоутер Кристина Берестовская. – Образ связан с супер-предложениями от нашей компании. Сегодня мы давали возможность узнать об объектах недвижимости, где цены на квадрат снижены. Что касается моего внешнего вида, то многие подходят и просят сфотографироваться. Иногда мужчины сначала делали комплименты и только потом спрашивали разрешение сделать кадры.

Слово организаторам

С каждым годом участников на «Ярмарке новостроек» становится все больше. Да и само мероприятие разнообразнее и насыщеннее.

 

– Нас удалось в этот раз собрать более 30 участников, – рассказывает шеф-редактор Издательского дома «Дважды два» Алексей Клевка. – Пустующих мест в ОКЦ просто не осталось. У нас появились новые участники, что очень радует, и новые объекты для посещения на экскурсиях. Что касается числа гостей, пока окончательные итоги не подведены, но зарегистрировалось больше 500 семей.

Люди идут узнать много нового и полезного для себя из первых уст. Им не нужно тратить время на то, чтобы колесить по городу в поисках нужных консультаций. Все просто и доступно, а главное абсолютно бесплатно. Сегодня в одном месте были собраны практически все застройщики, которые присутствуют в Благовещенске. Новинкой стало проведение трех мастер-классов от представителей разных компаний. Специалисты имели прекрасную возможность показать, что называется, товар лицом для своих потенциальных клиентов. И посетители действительно пришли посмотреть и поучиться, часто задавали вопросы. В этом и есть преимущество ярмарки – здесь всегда есть живое общение.

«Ярмарка новостроек» в Благовещенске: Супермен, мастер-классы и новые участники«Ярмарка новостроек» в Благовещенске: Супермен, мастер-классы и новые участники«Ярмарка новостроек» в Благовещенске: Супермен, мастер-классы и новые участники«Ярмарка новостроек» в Благовещенске: Супермен, мастер-классы и новые участники«Ярмарка новостроек» в Благовещенске: Супермен, мастер-классы и новые участники«Ярмарка новостроек» в Благовещенске: Супермен, мастер-классы и новые участники«Ярмарка новостроек» в Благовещенске: Супермен, мастер-классы и новые участники«Ярмарка новостроек» в Благовещенске: Супермен, мастер-классы и новые участники«Ярмарка новостроек» в Благовещенске: Супермен, мастер-классы и новые участники«Ярмарка новостроек» в Благовещенске: Супермен, мастер-классы и новые участники«Ярмарка новостроек» в Благовещенске: Супермен, мастер-классы и новые участники«Ярмарка новостроек» в Благовещенске: Супермен, мастер-классы и новые участники«Ярмарка новостроек» в Благовещенске: Супермен, мастер-классы и новые участники«Ярмарка новостроек» в Благовещенске: Супермен, мастер-классы и новые участники«Ярмарка новостроек» в Благовещенске: Супермен, мастер-классы и новые участники«Ярмарка новостроек» в Благовещенске: Супермен, мастер-классы и новые участники

 

 

Источник новости: http://2×2.su/realty/news/yarmarka-novostroek-v-blagoveschenske-supermen-mas-105259.html