На экскурсии «Ярмарки новостроек» благовещенка нашла себе квартиру мечты

Недвижимость сегодня в 16:55
 

Строительные компании показали горожанам многоэтажки, в которых «сердце замирает». ФОТО

В пятый раз для жителей Благовещенска проходит «Ярмарка новостроек». Сегодня, 24 сентября, у посетителей была возможность не только задать специалистам интересующие вопросы, но и лично посмотреть на новенькие квартиры.

Специально для всех желающих поехать на экскурсию ИД «Дважды два» подготовил три автобуса, которые развозили людей по нужным точкам. Амурчанам предлагали съездить на 13 строящихся объекта. 

Один из них – это жилой дом «Парус», который возвели на улице Краснофлотской. 6-этажное строение находится в районе Благовещенской таможни, а окна по одной стороне дома выходят на реку Амур. В доме 64 квартиры, но собственников там будет гораздо меньше, так как некоторые квартиры объединят.

Экскурсия по новостройкам

Территория вокруг дома будет закрытой. Нежелательные гости не смогут проехать во двор из-за шлагбаума. Однако жильцам такие меры мешать не будут – от преграды каждому из них дадут собственный пульт.

Экскурсия по новостройкам

Снаружи жилой комплекс украсит подсветка. Рядом построят детскую площадку для ребятишек от двух лет и спортивные площадки для волейбола и футбола. Под землей расположится парковка.

Экскурсия по новостройкам

Самая дорогая квартира в этом доме стоит 5 миллионов рублей, в целом же цена на апартаменты колеблется до трех миллионов рублей. Квартиры, кстати, построены так, чтобы жильцы смогли все легко переделать.

– Здесь продаются квартиры свободной планировки, чтобы люди могли реализовать свои желания и фантазии. Внутри установлены хорошие окна, как раз для нашей зимы, чтобы сохранить тепло, – рассказала представитель строительной компании Анастасия.

Экскурсия по новостройкам

Следующей «остановкой» стал дом по улице Политехнической,1. Жилой комплекс на берегу реки Амур поразил участников экскурсии своим видом из окна и удобным двором.

– Прекрасный дом, но и цены здесь не маленькие. Хотя где они сейчас маленькие? Двор красивый, площадки для детей хорошие. Живи и радуйся, – поделилась благовщенка Валентина Васильевна. 

Экскурсия по новостройкам

Многоэтажные дома, которые окружают один двор, уже сданы. Планировка в квартирах практически одинаковая, разве что по улице Политехнической продаются двухкомнатные и трехкомнатные квартиры, а со стороны Краснофлотской есть и «однушки».

Экскурсия по новостройкам

Стоимость одного квадратного метра составляет 55 тысяч рублей. В подъездах имеются грузовой и пассажирский лифты. Во дворе есть детская площадка с многочисленными качелями и каруселями, баскетбольная площадка и подземная стоянка.

Экскурсия по новостройкам

Участникам экскурсии показали еще один строящийся дом, в котором можно приобрести жилье. Многоэтажку по улице Пушкина начнут сдавать в июле 2017 года. В скором времени там построят еще одно здание и, конечно же, детскую площадку.

Экскурсия по новостройкам

Гостинку с разделенной кухней можно будет купить чуть больше чем за 1,5 миллиона рублей. В целом же цены на жилье в доме колеблются от 50 до 56 тысяч рублей за квадратный метр.

Экскурсия по новостройкам

Построенная в районе улиц Чайковского – Конная многоэтажка удобна и внутри, и снаружи. Во дворе располагается детская площадка со специальным покрытием и парковочные места, а внутри здания есть удобный лифт.

Экскурсии по новостройкам

Дом уже сдан, поэтому все желающие могут смело заезжать и делать ремонт. Во время экскурсии одна из участниц точно для себя решила, что купит жилье именно здесь, поэтому на последний объект она даже не поехала.

– Я зашла сюда и у меня сердце замерло. Это мой район, я когда-то здесь жила и очень хочу купить здесь квартиру. Я все решила и обязательно это сделаю, – сказала Галина Владимировна.

 

Экскурсия по новостройкам

Последним в рамках поездки по новостройкам амурчанам показали 14-этажный дом в районе улиц Красноармейская и Шимановского. Заезжать в него можно будет уже в декабре 2016 года.

Экскурсии по новостройкам

В квартирах уже сделана стяжка стен и потолков, подведена электрика, установлены металлопластиковые окна и стальные двери. Специалисты также поставили чугунные батареи.

Экскурсии по новостройкам

– Дом хорош своим местоположением (ведь это центр города) и транспортной доступностью. Все дома мы строим из кирпича, поэтому они очень теплые. Здесь также будет благоустроенная площадка, – прокомментировал ведущий маркетолог строительной компании Максим Малышев.  

 

 

Источник новости: http://2×2.su/realty/news/na-ekskursii-yarmarki-novostroek-blagoveschenka-na-105255.html