Благовещенский суд впервые назначил реальный срок за пьяную езду

Транспорт сегодня в 11:21
 
Благовещенский суд впервые назначил реальный срок за пьяную езду

Мужчину заключили под стражу прямо в зале суда. Следующий год он проведет в колонии строгого режима

Благовещенский суд впервые вынес приговор автолюбителю, севшему за руль пьяным.

Ранее мужчина уже был осужден за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Это было в феврале 2013 года в Хабаровском крае. Тогда его лишили прав до 8 ноября 2015 года. До окончания срока автолюбитель не дотерпел пару дней. 6 ноября 2015 года он снова сел за руль пьяным. На этот раз его задержали на стационарном посту полиции на 124 километре дороги Белогорск – Благовещенск. От прохождения освидетельствования нарушитель снова отказался.

На водителя завели уголовное дело по ст.264.1 УК РФ (управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). В суде нарушитель свою вину признал и раскаялся.

– Решая вопрос о назначении вида наказания, в целях восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений, суд пришел к выводу о необходимости назначения ему наказания в виде в виде лишения свободы, так как менее строгие виды наказания не смогут обеспечить достижения целей наказания, – говорят в пресс-службе Благовещенского городского суда.

В итоге суд приговорил автолюбителя к одному году в колонии строгого режима. Кроме того, в течение трех лет ему нельзя будет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом. Под стражу нарушителя взяли прямо в зале суда.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/blagoveschenskiy-sud-vpervye-naznachil-realnyy-sro-105247.html