В Благовещенске спектакль «Киношники» продлился всего 20 минут

Отдых сегодня в 23:13
 

Из-за внезапной болезни Ярослава Бойко горожанам показали только небольшой отрывок из антрепризы

23 сентября в Благовещенске должен был состояться показ спектакля «Киношники» режиссера Натальи Булыги. Он участвует в театральном конкурсе фестиваля «Амурская осень»Но о том, что спектакля не будет, зрители узнали, когда в зале уже погас свет.

– Многим известно, что актера Ярослава Бойко внезапно подвело здоровье, он находится Москве под капельницами. Спектакль мы сегодня играть не можем, но и не отменяем его, – предупредил президент фестиваля кино и театра «Амурская осень» Сергей Новожилов – Никита Зверев и Денис Матросов прилетели и покажут  фрагмент из спектакля «Киношники», который посвящен всем, кто делает кино.

По замыслу режиссера, антрепризный спектакль «Киношники» повествует подлинную историю о том, как создаются киношедевры «фабрики грез» на лучшей киностудии мира – Голливуде.

Конечно, весь сюжет понять и прочувствовать зрителям не удалось. Тем не менее, даже за первые 20 минут идея стала понятна. Актеры показали один обычный день из жизни тех, кто делает великие киношедевры.

На сцене герои актеров Никиты Зверева и Дениса Матросов обсуждали сценарий новой киноленты. По их замыслу кино должно стать таким творением, которое бы  собрало у экранов десятки тысяч зрителей.

Позабавила зрительный зал горячая сцена признания в любви главных героев из известного романа «Унесенные ветром», которых здорово спародировали актеры. Но как только дело дошло до самого интересного, отрывок внезапно закончился.

Затем на сцену вышел поэт и композитор, участник «Амурской осени» Сергей Шустицкий и взял все в свои руки, пообещав, что ни один из присутствовавших в зале не пожалеет о том, что сюда пришел. В общем, получился вполне интересный творческий вечер.

С различными номерами выступили всем хорошо известные актеры Андрей Харитонов и Татьяна Конюхова, участник шоу «Голос» Наиль Гимадеев, народная артистка и член жюри «Амурской осени» Наталья Гвоздикова и многие другие. Кто-то рассказывал о своей жизни, кто-то предавался воспоминаниям, другие пели и танцевали. Под конец поднял настроение зрителям председатель жюри конкурса Всеволод Шиловский. Ну а настоящим сюрпризом для всех стало финальное выступление актрисы Натальи Бочкаревой.

Не секрет, что многие режиссеры в хорошие антрепризные спектакли приглашают признанных звезд. И «Киношники» в Благовещенске могли бы стать тому ярким подтверждением. Зрители с сожалением отнеслись к тому, что не увидели остальных любимых актеров. Но после концерта все выходили с улыбками, а это значит, что участники «Амурской осени» все же постарались не зря. 

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/v-blagoveschenske-spektakl-kinoshniki-prodlilsya-v-105233.html