Путин поручил до 1 марта разобраться с введением курортного сбора

Общество сегодня в 13:15
Автор: trud.ru
 
Путин поручил до 1 марта разобраться с введением курортного сбора

Доходы от него должны направляться на развитие санаторно-курортного комплекса России

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по повышению инвестиционной привлекательности российского санаторно-курортного комплекса. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В частности, правительству РФ поручено «внести в законодательство Российской Федерации изменения, предусматривающие введение курортного сбора, доходы от которого могут быть направлены на развитие санаторно-курортного комплекса Российской Федерации». Это поручение должно быть выполнено к 1 марта следующего года.

К этому же сроку кабинету министров необходимо «разработать комплекс мер по обеспечению информирования медицинских организаций, граждан РФ, иностранных граждан и других заинтересованных лиц о возможностях санаторно-курортного комплекса Российской Федерации, предусмотрев использование информационно-телекоммуникационных сетей».

Кроме того, кабинет министров должен к 1 мая разработать и утвердить стратегию развития санаторно-курортного комплекса России.

Также поручается обеспечить «наделение Федерального агентства по туризму полномочиями по продвижению туристического продукта, в состав которого включены услуги санаторно-курортного комплекса Российской Федерации, на внутреннем и мировом туристических рынках».

А к 1 апреля правительство обязано «рассмотреть вопрос о возможности создания территорий опережающего развития на территориях курортов».

Ранее министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий заявил, что сумма курортного сбора должна составлять 300 рублей с человека за все время поездки.

На заседании президиума Государственного совета по вопросам развития санаторно-курортного комплекса, прошедшем 26 августа, министр финансов РФ Антон Силуанов высказал мнение, что плата должна составлять не более 50-100 рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/putin-poruchil-do-1-marta-razobratsya-s-vvedeniem–105154.html