В Благовещенске перекресток Мухина – Игнатьевского шоссе откроют 26 сентября

Транспорт сегодня в 12:40
 
В Благовещенске перекресток Мухина – Игнатьевского шоссе откроют 26 сентября

Однако, пока на пересечении улиц не установят светофоры, общественный транспорт на новую дорогу не пустят

С 26 сентября в Благовещенске откроют для движения перекресток Мухина – Игнатьевского шоссе. Два этапа работ уже закончились, но подрядчикам еще нужно установить освещения, ограждения и светофоры. Из-за отсутствия электронных регулировщиков на отремонтированную дорогу не сможет выйти общественный транспорт. Остальным же ездить по обновленному участку разрешат.

«Для автомобильного и грузового транспорта участок откроем с опережением, до 1 октября, завершаться все работы 15 октября.  Для общественного транспорта пока открыть не можем. Необходимо выполнить все требования по обеспечению дорожной безопасности, в том числе установить все светофоры», – рассказала мэр города Валентина Калита.

Пока рабочие будут заканчивать реконструкцию участка, общественный транспорт продолжит ездить по улице Промышленной или Новотроицкому шоссе.

Как сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска, на ремонтируемой дороге установят сразу 16 светофоров. Перекресток будет считаться одним из самых безопасных в городе. Кстати, власти планируют также отремонтировать асфальт по улице Артиллерийской на участке от Краснофлотской до Зейской. До 15 октября участок сдадут в эксплуатацию.

Напомним, что из-за ремонта улицы Мухина и Игнатьевского шоссе на дорогах образовывались огромные пробки. Жители города часами добирались на работу из микрорайона. Заторы тянулись от улицы Студенческой до кольцевой развязки. 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-perekrestok-muhina–ignatevskogo-105187.html