В аэропорту Благовещенска экстренно сел самолет авиакомпании «ИрАэро»

 
Транспорт сегодня в 12:04
Автор: Дарина Санникова, Анжела Тараярова
 
В аэропорту Благовещенска экстренно сел самолет авиакомпании «ИрАэро»

Спустя незначительное время после вылета экипаж с 39 пассажирами на борту запросил аварийную посадку

23 сентября самолет авиакомпании «ИрАэро» запросил экстренную посадку в аэропорту Благовещенска. Самолет рейса Благовещенск – Владивосток отправился в воздух в 9:40. Как стало известно порталу 2×2.su, спустя некоторое время экипаж судна запросил экстренную посадку.

– Они летели рейсом Иркутск – Чита – Благовещенск – Владивосток. Вылетели из благовещенского аэропорта и вернулись обратно. Произошли неполадку на борту. Скорее всего, были проблемы с двигателем, – рассказали порталу 2×2.su  в аэропорту.

На борту самолета находились 39 человек, один из них ребенок, и четыре члена экипажа. Сейчас специалисты выясняют причину поломки.

По тревоге были подняты все службы аэропорта. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Амурской области, в оперативном порядке к месту были направлены 23 пожарных и 8 единиц техники

Пока пассажиры рейса находятся в аэропорту. Авиакомпания решает, как доставить людей до Владивостока. Пассажирам могут предоставить новый самолет либо им придется ждать, пока будет отремонтирован первый.   

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-aeroportu-blagoveschenska-ekstrenno-sel-samolet–105186.html