Андрей Леонов едва не подрался из-за скамейки в парке с Андреем Чернышовым

Отдых сегодня в 22:49
 

Артисты выступили с абсурдной пьесой «Что случилось в зоопарке?» на сцене Общественно-культурного центра

В стенах Общественно-культурного цента Благовещенска прошел спектакль «Что случилось в зоопарке?». Для амурчан выступили прибывшие на фестиваль кино и театра «Амурская осень» артисты Андрей Чернышов и Андрей Леонов. Еще 21 августа актеры играли на сцене в Шимановске, а 22 числа показали «драму абсурда» жителям и гостям областной столицы.

Созданная более полувека назад пьеса Эдварда Олби по сей день не теряет актуальность. Спектакль «Что случилось в зоопарке?» рассказывает зрителям о встрече двух абсолютно разных людей, но между тем очень похожих друг на друга, ведь их объединяет одиночество.

Герой Андрея Леонова, Питер – примерный семьянин, который уже давно обзавелся женой, двумя дочками и кошками. Вот только мечтает он о другом – о сыне и собаке. У Джерри же нет ни детей, ни супруги, ни животных. Только соседская псина, которую он хочет отравить крысиным ядом. Своими мыслями одинокий Джерри решил поделиться с совершенно незнакомым Питером, который каждый день приходит посидеть на скамейке в парке.

Спектакль

Более часа на сцене разворачивается своеобразная психологическая борьба. Герой Андрея Чернышова рассказывает зрителям о своей судьбе, чередуя при этом «черные» шутки и трагичные истории из жизни. Еще Джерри все пытается рассказать, что же случилось в зоопарке. Диалог актеров периодически прерывался монологом Чернышова. После выступления артисты признались, что работать на сцене в таком формате очень сложно.

– Это очень сложная пьеса и прошла она неровно, но мы старались отыграть хорошо. Андрей выступал в жанре стендап, и это еще больше приблизило нас к зрителю. Люди нас слушали и понимали. Аплодисменты в финале очень порадовали, – поделился впечатлениями Андрей Леонов.

Андрей Леонов

На протяжении постановки герои ругались и даже едва не подрались из-за скамейки в парке. Несколько раз Леонову «досталось» от Чернышова, который еще и облил актера водой.

– Меня обливали кипятком, – пошутил 57-летний Андрей Леонов, – На самом деле все в порядке, я не заболел, молодой еще.

Андрей Чернышев

Хохота и невероятных эмоций от зрителей актеры не ждали, но в итоге были довольны аудиторией. Хотя заметили, что иногда с амурчанами терялся контакт.

– Это четвертый наш спектакль, не все шло ровно, чувствовалось отсутствие контакта с аудиторией. Но была хорошая тишина и приятный смех. Спектакль сложный, но мы будем стремиться к тому, чтобы сделать его таким, каким он должен быть, – рассказал Андрей Чернышов.

Зрители вышли из зала с разными впечатлениями. Одни изначально думали, что идут на комедию и были разочарованы, вторые наоборот были в восторге от постановки и актерской игры, а третьи так и не поняли философского смысла и не узнали, что же все-таки случилось в зоопарке. 

Дарина СанниковаДарина СанниковаДарина СанниковаДарина СанниковаДарина СанниковаДарина СанниковаДарина СанниковаДарина СанниковаДарина СанниковаДарина СанниковаДарина Санникова

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/andrey-leonov-i-andrey-chernyshev-edva-ne-podralis-105146.html