Подробности убийства медведя в Архаре: зверя первой увидела мама школьника

Общество сегодня в 13:27
 

Никто из учеников не испугался, дети хотели поближе разглядеть косолапого

Медведя возле школы в Архаре первой увидела мама двоих учеников. Женщина сразу позвонила классному руководителю детей, а та – директору школы. В считанные минуты важная информация дошла до ЕДДС, полиции и пожарных. Все службы оперативно выехали на место.

В начале восьмого утра ученики уже потихоньку подходили к школе. Увидеть медведя вживую смогли несколько учеников (всего же в школе учатся около 400 детей). Никто не испугался: все хотели поближе разглядеть косолапого. Но когда полицейские загнали хищника на стадион, директор строго-настрого запретила подходить к нему.

Сначала полицейские пытались отогнать медведя назад, в лес. Но хищник стал вести себя агрессивно. Животное бросалось на людей, позже уточнили в областной полиции. Именно поэтому участковый выстрелил в зверя.

– Я тридцать восемь лет работаю в школе и ни разу не было таких случаев. Приезжал к нам заместитель директора Хинганского заповедника Вячеслав Кастрикин. Сказал, что  медведь был старенький, он много болел, – рассказала директор школы.

По мнению Тамары Николаевны, скорее всего, медведь заблудился и случайно набрел на школу. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/podrobnosti-ubiystva-medvedya-v-arhare-zverya-perv-105106.html