Выбираем тональный крем: четыре совета

Выбираем тональный крем: четыре совета

Фото: DepositPhotos

Тот, кто уверяет, что постоянно пользоваться тональным кремом плохо, в чем-то прав. Крем забивает поры, ухудшает состояние кожи. Но тут главное – не экономить на себе и четко знать, как именно выбирать тональный крем.

1. Установите свой тип кожи

Для этого достаточно использовать обычную салфетку. Проведя по лицу, вы узнаете, какая у вас кожа – нормальная, сухая, жирная. А с помощью специальных тестов можно выяснить детали: кожа бывает комбинированной, чувствительной, увядающей и пр.

2. Выберите вид тонального крема

Обязательно обратите внимание на консистенцию тонального крема. Если у вас есть мелкие морщинки, пигментные пятна, ярко выраженные сосуды, то используйте жидкий тональный крем. Он долго держится и плотен по структуре. С крупными изъянами может бороться крем-стик. Увлажняющий крем с оттенком подойдет девушкам с румянцем. Для сухой кожи выбирайте густой тональный крем.

3. Изучите цвет лица

Вспомните, как кожа реагирует на солнечные лучи – загорает, сгорает или плохо поддается загару. С красивым ровным загаром проблем не возникнет, у вас цветопип – желтый. Если после солнечных ванн лицо краснее, а потом приобретает медный оттенок, то цветотип – красный.

4. Подберите тон

Если у вас желтый цветотип, то выбирайте песочный, ореховый, золотой тональный крем. Если красный, то лучше выбрать медный, абрикосовый, розовый, беж.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/vybiraem-tonalnyy-krem-chetyre-soveta-3362.html