«Я потрясен!»: Евгения Дятлова удивил теплый прием благовещенцев

Отдых сегодня в 23:13
 

Творческий вечер артиста собрал полный зал, среди поклонниц его таланта оказалась и мэр города Валентина Калита. ФОТО

Вечером 21 сентября на сцене областной филармонии прошел творческий вечер народного артиста Евгения Дятлова. Концерт прошел при полном зале, администраторам пришлось ставить дополнительные стулья для гостей.

Евгений Дятлов

– Очень приятно и почетно стоять на этой сцене, видеть полный зал. Поверьте, для артиста это самая главная награда и самая большая радость видеть полный зал, который пришел разделить с тобой твою любовь к искусству, к музыке, к песням. Я сегодня хотел попеть как можно больше, то есть рассказывать поменьше. Информации сейчас очень много, можно удовлетворить свое любопытство. Но самое непосредственное живое общение, как мне кажется, происходит благодаря искусству, благодаря какой-то магии, возможно, тому самому лучшему, что есть в нас и чем хочется поделиться, – начал свое выступление Евгений Дятлов.

 

 

Актер действительно очень мало рассказывал о себе, почти полтора часа он посвятил песням из советских кинофильмов. Тему для выступления артист выбрал не случайно, по его словам, сейчас очень мало фильмов с запоминающимися песнями, раньше их было намного больше и забывать их нельзя. Дятлов исполнил песни из кинофильмов «Бумбараш», «Пять вечеров», «Земля Санникова», «Человек-амфибия» и многих других.

Правда, кое-что артист о себе все-таки рассказал.

– Если хоть что-то о себе рассказывать, если вы включаете телевизор, то там по Первому каналу проходит шоу «Точь в точь», и я согласился участвовать в этом только потому, что в свое время, сам того не зная, не замечая, уже это делал. Когда еще знать не знал, что судьба моя так повернется, что я стану артистом, я сидел на кухне в свежем юном возрасте и слушал своего кумира Михаила Сергеевича Боярского. И до того он мне

нравился. Актер которого любишь по фильмам, и он очень достойно выступает на эстраде и у него такой специфический голос. В 14 лет я все думал, как это он так поет и повторял, – поделился Дятлов и спел песню дрессировщика голосом самого Боярского. Получилось «Точь в точь».

Евгений Дятлов

Кроме того, Евгений Дятлов поделился с благовещенцами собственной песней на стихи поэта Давида Самойлова. А после исполнил его же песню «Гусарская баллада», которая долгое время считалась казачьей народной. Как позже признался артист в разговоре с журналистами, казачья тема ему очень близка.

– У нас дома у мамы была обширная библиотека, Цвейг, Голсуорси… Помните, в советскую пору у всех уважающих себя людей была такая книжная стенка? И у нас, в том числе, был Шолохов. Шолохова я перечитал всего лет в 13, может раньше. И когда «Тихий Дон» мне попался, я был потрясен, он стал моим любимым романом, перечитывал неоднократно. С тех пор казачья тема меня очень интересовала, – рассказал Евгений Дятлов.

В завершении концерта поблагодарить артиста за выступление вышла мэр города Валентина Калита.

Евгений Дятлов и Валентина Калита

– Я от всех зрителей этого зала и не только, от всех поклонников, которые живут в нашем городе, в нашей области, хочу поблагодарить вас за замечательный вечер. Спасибо вам за красоту русского романса, за сочность, яркость, за точность, четкость и преданность бардовской песне. Я хочу сказать, вам к лицу и мундир и пиджак, и мы вас любим всяким и на экране и на сцене. Хочу пожелать, пусть точь в точь совпадают возможности с теми мечтами, которые у вас есть, – пожелала Валентина Сергеевна.

Сам же Евгений Дятлов похвалил Благовещенский хор УМВД. Выступление полицейских впечатлило его еще три года назад.

– По-моему, в 2013 году ваш хор завершал концерт в Кремле, и там я услышал, как вы поете. Мне кажется, это уникальное явление, нигде подобного я не слышал, чтобы действующие сотрудники, так пели, были такие легкие, музыкальные, люди с большой душой, – сказал Евгений Дятлов.

После концерта артист с удовольствием пообщался с журналистами. Артист отметил, что не ожидал от горожан такого теплого приема.

– Я потрясен. Так или иначе, в городах, в которых я бывал с первого раза полный зал не собирался никогда. Со второго раза – да, а здесь неожиданно полный зал, было здорово, спасибо.

Евгений Дятлов

По мнению артиста, не последнюю роль в его успехе сыграло телевидение. Его выступления показывают на канале «Культура», и на Первом канале. Хотя по признанию Дятлова до сих пор находятся зрители, которые после концерта говорят, что и не подозревали о его певческом таланте, хотя поет он уже около 20 лет.

– Сам себя я считаю даже не актером, а просто поющим человеком. Я всю жизнь хотел петь, и всю жизнь придумывал, как же сделать это делом жизни. И то, что я попал в театральный институт – это очень случайно. Но я отдал большой отрезок времени именно актерскому мастерству, потому что я этому обучился, можно сказать отдал дань. А то знаете, как бывает, окончил институт и пошел работать мясником, это не очень хорошо. А тут я окончил институт, поработал по профессии. А сейчас все-таки хочется быть больше поющим, – признался артист.

Также Евгений Дятлов обещал снова приехать в Благовещенск, но уже со своим квинтетом. В этот же раз артисту совсем не удалось посмотреть город. Уже утром 22 сентября Евгений Дятлов отправиться на гастроли в Воронеж.

– Обычно в день концерта я никуда не хожу, собираю себя по крупицам, чтобы не опорофиниться и выложиться на 100%. Для меня любой поход по городу тоже требует душевных сил. Если ты идешь, то ты должен понимать, как это все обустраивалось, как это все делалось, архитектурные и исторические памятники, как и кем они были сделаны, о чем люди думали, во что они вкладывались. И после таких прогулок хочется отдыхать, перед концертом это нереально, – признался артист.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/ya-potryasen-evgeniya-dyatlova-udivil-teplyy-priem-105081.html