В Чигирях дворовые команды сыграют в православный футбол

Отдых сегодня в 18:32
 
В Чигирях дворовые команды сыграют в православный футбол

Во время благотворительного мероприятия люди смогут пожертвовать средства на строительство храма в поселке

Для амурских спортсменов-любителей 8 октября проведут православный футбольный матч. Состязание в честь преподобного Сергия Радонежского состоится в селе Чигири Благовещенского района.

Начнется мероприятие с молебна, который будет проходить в здании чигиринского Дома культуры. Присоединиться к нему могут как спортсмены, так и гости матча.

А затем на стадионе, расположенном неподалеку от Дома культуры, встретятся несколько команд-участников, чтобы сыграть в футбол. Кстати, оставлять заявки могут все желающие любительские команды из Приамурья. Делать это можно по номеру телефона: 8(914) 538-96-36 (Светлана).

После того, как соревнование закончится и будут подведены итоги, гостей православного футбольного матча и спортсменов угостят чаем со сладостями. Помимо этого все желающие смогут поучаствовать в интеллектуальных и спортивных конкурсах.

При этом во время всего мероприятия можно будет оставлять пожертвования. Собранные в этот день средства пойдут на строительство православного храма в селе Чигири.

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/v-chigiryah-dvorovye-komandy-sygrayut-v-pravoslavn-105057.html