Пять преступлений амурчан, в которых виновата ревность

Общество сегодня в 10:04
 

Портал 2×2.su вспомнил самые громкие и циничные случаи нарушений закона, мотивом которых был побочный эффект любви

В «железный век» информационных технологий человеческие страсти бурлят так же сильно, как и XVIII веке. Ревность и сердечные страдания по-прежнему толкают людей на преступления. Портал 2×2.su вспомнил самые громкие случаи нарушений закона, мотивом которых была любовь.

Поджог «любовного гнездышка»

В середине августа в Благовещенске сгорел дом. Как оказалось, поджег его сердечный друг хозяйки. Мужчина проживал с дамой сердца, а когда любовь женщины остыла, схватился за спички.

«В ходе расследования выяснилось, что данный гражданин некоторое время проживал в ее доме. Накануне пожара произошел конфликт, в ходе которого мужчина угрожал хозяйке жилища ножом», – за сухими строчками сводки – трагедия.

Отвергнутый любовник поджег дом (который сильно выгорел, кстати) и скрылся. Гражданина объявили в федеральный розыск и нашли в Екатеринбурге. Теперь ему грозит до двух лет заключения за угрозу убийством.

Выбросил любимую из окна

В 2016 году неоднократно судимый за кражи, хранение наркотиков и побои амурчанин добавил к своей криминальной биографии еще одну главу. 25 апреля безработный мужчина был в гостях у своей возлюбленной и заряжался горячительными напитками. Находясь под градусом, он закатил пьяную сцену ревности своей второй половинке. К сожалению, словесной перепалки амурчанину показалось мало. Мужчина выволок любимую на балкон и сбросил с четвертого этажа. Но и этого буяну не хватило, чтобы обуздать свой гнев. Он занес женщину обратно в квартиру и начал избивать табуреткой, пока жертва не перестала шевелиться. Удивительно, но возлюбленная выжила.

Ревнивец поджог машину из-за просьбы прикурить

Страшный случай произошел в мае 2015 года. Мужчина устроил сцену ревности своей даме сердца из-за того, что она попросила у незнакомых парней сигарету. После порции криков и брани «Отелло» облил растворителем автомобиль, в котором сидела женщина, и поджег его. Машина выгорела полностью. Женщине удалось выжить: ревнивец вынес ее из автомобиля, занес в дом, но врача вызывать не стал. Медиков вызвали случайные прохожие, увидевшие пожар. После потерпевшая была доставлена в больницу с диагнозом «термический ожог пламенем 90% тела, ожог дыхательных путей», где через несколько дней от полученных повреждений она скончалась.

Жестокое и унизительное насилие

Вечером 3 января 2015 года благовещенец пришел к своей возлюбленной и увидел у нее дома другого мужчину. Разбираться в обстоятельствах визита мужчина не стал: он избил соперника, а потом в ярости вставил ему расческу в задний проход. От разрыва прямой кишки мужчина скончался до приезда медиков.

Точка в уголовном деле еще не поставлена. Ревнивому амурчанину грозит до 15 лет тюрьмы.

Амурчанин оставил сиротой сына возлюбленной

Молодая женщина Анна Котик, приехавшая в Приамурье из Украины, пропала в декабре 2015 в Тынде. Искали женщину всем городом. Больше всего по Анне скучал ее маленький сынишка. Но, к сожалению, оказалось, что мама больше домой не вернется – ее убил сожитель.

В ходе расследования соседи жертвы рассказали, что бытовая ссора переросла в драку, а потом – гробовая тишина. Тело жертвы нашли в машине сожителя. Он цинично заметал следы, делая вид, что ищет убитую.

Комментарий специалиста:

– Преступления на почве страсти у нас достаточно редко происходят, говорит руководитель пресс-службы УМВД Благовещенска Ирина Карташова. – Определить мотив тоже бывает сложно: месть это за измену или обида на бытовой почве после совместного распития спиртного.

– У нас преступления происходят чаще всего на почве алкогольного опьянения. Выяснения отношений, ревность, вспомнившиеся старые обиды – все всплывает за совместным распитием горячительного. Второй мотив – деньги. Самое типичное «любовное» преступление в Приамурье выглядит так: «Амурчанка зарезала сожителя из-за домашних тапок». Амурчане пьянствовали на улице, потом поссорились. В гневе и угаре по ничтожному поводу кто-то берет нож и…, – поделился опытом расследования криминальных драм Алексей Лубинский, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Амурской области:

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pyat-prestupleniy-amurchan-v-kotoryh-vinovata-revn-104988.html