Двухмесячной малышке из Райчихинска до сих пор не нашли семью

Общество сегодня в 15:30
 

Амурчане живо интересуются судьбой крохи, но взять девочку пока никто не решился

Органы опеки города Райчихинска продолжают искать родителей для малышки Лизы, которая с рождения живет в палате местной больницы. Девочке, от которой пьющая мама отказалась при рождении, до сих пор не нашли семью. И это несмотря на то, что судьбой крохи живо интересуются неравнодушные люди.

– Вместе со специалистами из опеки посмотреть на Лизу приходили несколько человек. Люди постоянно спрашивают, как она, умиляются ей. Но забрать малышку к себе в дом пока никто из них не решается. Девочка тем временем растет спокойной, здоровой, и правильно развивается, согласно возрасту. Она игривая и радуется абсолютно всем людям, которых видит вокруг, – рассказала заведующая детским отделением Райчихинской больницы Елена Витальевна.

Напомним, что воспитанием крохи с самых первых дней ее жизни занимаются медики городской больницы города Райчихинска. А местные жители через соцсети неоднократно рассылали сообщения, что 2-месячой Лизе ищут маму и папу.

По закону находиться более трех месяцев в больнице малышка не может. Если в течение 30 дней ей не найдут семью, ребенок будет направлен в детдом.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/dvuhmesyachnoy-malyshke-iz-raychihinska-do-sih-por-104979.html