Суд присяжных рассмотрит дело об убийстве Веры Захаровой 28 сентября

Общество сегодня в 14:44
 
Соцсети

Соцсети

Коллегии из двенадцати человек предстоит окунуться в подробности резонансного дела

28 сентября суд присяжных рассмотрит дело об убийстве Веры Захаровой. Формировать коллегию Амурский областной суд начнет накануне заседания, 27 сентября. Для этого в Благовещенск пригласят порядка 150 человек из разных городов Приамурья. Войдут в коллегию лишь 14 человек, двое из которых попадут в резерв.

– Это будет первое заседание по существу. До этого, 9 сентября, в суде прошли предварительные слушания. На предстоящем заседании выступит и сторона обвинения, и адвокат, все, кто имеет отношение к делу, – прокомментировал Анатолий Рубцов, пресс-секретарь Амурского областного суда.

В состав коллегии могут войти жители области старше 25 лет. Закон запрещает участвовать в коллегии сотрудникам силовых структур, а также лицам, знакомым с подсудимым.

В убийстве и изнасиловании школьницы Веры Захаровой обвиняют ее некровного дядю Александра Эндерса. Но мама девочки до сих пор не верит, что совершить преступление мог родственник. 

Напомним, Вера Захарова пропала 8 сентября 2014 года в Белогорске. Девочку искали сотни амурчан – от полицейских до простых горожан. Останки ребенка были найдены в апреле 2015 года. Спустя месяц по подозрению в убийстве был задержан дядя белогорской школьницы. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sud-prisyazhnyh-rassmotrit-delo-ob-ubiystve-very-z-104978.html