Фотосоветы: как нужно и не нужно делать селфи

Фотосоветы: как нужно и не нужно делать селфи

Архив Веры Фомичёвой

Почти каждый из нас хотя бы раз в жизни делал фотографию себя. «Себяшки», как еще их называют, набрали многомиллионную популярность. Но такие снимки все чаще и чаще становятся однообразными. Как сделать (и не сделать) оригинальные селфи и выделиться из толпы, выяснил Shopping.

Как делать НЕ СТОИТ

Представляете, на сегодня смерть людей, погибших во время съемки селфи, приравнивают к категории «смерть по неосторожности». Как не рисковать жизнью, но при этом сделать красивую фотографию, давайте разберемся.

Во время съемки себя следует избегать…

… других селфиманов

Вот вы выбираете удобную позу для фотографии. Рассматриваете нужный вам фон. Настраиваете свой телефон или монопод. И пока вы заняты собой, кто-то рядом делает удачное селфи.

… чрезмерной естественности

Естественная красота, конечно, в моде. Но совсем не обязательно показывать общественности то, каким вы можете быть с утра. А уж тем более раскрывать тайну вашей ванной комнаты.

… зеркал

В зеркале нужно уметь фотографироваться. Если у вас нет конкретной цели, например контроля за фигурой. Или вы не специально создаете композицию перед зеркалом, как, например, норвежская девушка @mirrorsme. Лучше задумайтесь, прежде чем нажмете кнопку съемки.

А теперь несколько советов, как сделать снимок себя хотя бы нескучным.

Выбирайте фон

Появилось безумно желание сделать селфи? Сначала оглянитесь. Есть ли рядом с вами то, что будет интересно всем?! Смешная вывеска магазина, граффити на стенах, толпа, памятник, море… Настраивайте свою камеру и показывайте такую красоту всему миру.

Берите с собой животных

Популярность селфи зверей в интернете зашкаливает. Берите пример с ирландца Аллана Диксона @daxon. Нет возможности сделать фото с дикими животными? Берите своего кота. Эти пушистые питомцы знают, как завладеть вниманием пользователей.

Будьте экстремальны

Безумные селфи с крыш домов, труб, башен и прочих высоких объектов стали очень распространены. Инстаграмщики не обращают внимания на инстинкт самосохранения и взбираются все выше и выше для удачного снимка. Не рискуйте жизнью, начните с моста или балкона, например.

Привлекайте людей

Не стесняйтесь подходить к интересным прохожим. Делайте фото на фоне работающих людей. Встретили известную личность? Попросите автограф, а заодно и сделайте совместное фото.

Вот вам общие рекомендации:

– забудьте про всем известный «дакфейс» (тенденция в изображении себя в интернете, состоит в выпячивании губ при фотографировании)

– будьте креативными

– следите за освещением

– используйте фоторедакторы

– долой однотипность

Словарик селфимана

– Хот-дог – две стройные загорелые ножки на фото.

– Бифи: селфи в бикини, его можно делать и перед зеркалом, и на пляже.

– Груфи: селфи в компании друзей. Делается при помощи специального приспособления – палки для селфи.

– Ралфи: селфи в компании близкого и любимого человека.

– Белфи: вид сзади, как правило, его делают девушки, желающие продемонстрировать свою великолепную форму.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/fotosovety-kak-nuzhno-i-ne-nuzhno-delat-selfi-3357.html