«Амурская осень – 2016»: афиша мероприятий на 20 сентября

Отдых сегодня в 08:15
 
amurosen.ru

amurosen.ru

Открытие сразу нескольких кинопанорам, выставки и первые конкурсные показы

19 сентября в Благовещенске прошло торжественное открытие фестиваля кино и театра «Амурская осень». Традиционно мероприятие проходит в области уже в 14-й раз. Давайте же разбираться, что приготовил нам первый конкурсный день фестиваля, 20 сентября.

Мероприятия начнутся с самого утра. В 10.00 в Амурском областном доме народного творчества будут ждать маленьких зрителей. Здесь пройдет открытие панорамы детских анимационных фильмов российского производства.

Утром пройдет и встреча с одним из именитых гостей фестиваля. В киноцентре «Харбин» намечена творческая встреча с художественным руководителем «Ералаша» Борисом Грачевским. Начнется она в 11.00.

20 сентября можно будет посетить ленты, которые покажут в рамках сразу нескольких кинопанорам. Так, в 12.00 в АОДНТ покажут фильм «Петтерсон и Финдус» (панорама немецких игровых фильмов). На 14.00 также в АОДНТ состоится просмотр польской полнометражной картины «Инородное тело», а в 16.00 – немецкого фильма «Простые сложности Нико Фишера».

Одно из мероприятий фестиваля пройдет в стенах краеведческого музея. В 16.00 там откроют международную передвижную выставку «Живописная Россия».

Вечером же Амурский областной дом народного творчества откроет двери для желающих посмотреть конкурсные фильмы «Амурской осени». В 18.00 зрителям представят ленту «О чем молчат французы», а в 20.00 фильм «Тели и Толи».

Поклонники короткометражек могут отправиться в кинотеатр ТРЦ «Острова». Конкурсные фильмы здесь начнут показывать в 19.00.

Если же вы предпочитаете театральную сторону фестиваля, то в 18.00 вы можете пойти в Амурский областной театр драмы. На его сцене сыграют постановку «При чужих свечах». А вот в Общественно-культурном центре на суд зрителей представят спектакль «Царский подарок». Начало в 20.00.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/amurskaya-osen–2016-afisha-meropriyatiy-na-20-sen-104914.html