В амурское село наведался медвежонок-альбинос

Животные сегодня в 16:23
 
В амурское село наведался медвежонок-альбинос

Вместе с ним был еще один косолапый малыш, а мать животных, скорее всего, убили

19 сентября в село Иннокентьевка Архаринского района зашли двое медвежат. Один из малышей был необычного светлого окраса, свойственного альбиносам.

Как рассказала порталу 2×2.su глава села Татьяна Горбунова, животные карабкались на деревья. Накануне же их видели в окрестностях Иннокентьевки с матерью. Скорее всего, медведица уже погибла.

– Они убежали и сейчас находятся за колючей проволокой пограничной заставы, – отметила Татьяна Горбунова. – Амур они не переплывут, очень маленькие.

Глава села говорит, что в дело должны вмешаться природоохранные организации, иначе без матери малыши, вероятно, погибнут.

– Животные-альбиносы, в принципе, очень редки. Там должно быть сочетание генов, которое не очень часто встречается. Альбинос – явление уникальное для любой популяции животных и для любой территории, – комментирует биолог-охотовед Юрий Гафаров.

Напомним, недавно в Сети появилось видео, якобы снятое в Серышевском районе на берегу реки Томи. Мужчина устроил погоню сразу за тремя медведями. Косолапые поспешно убегали.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-amurskoe-selo-navedalsya-medvezhonok-albinos-104910.html