Подросток в Екатеринославке отравился газом, насмотревшись видео в интернете

Общество сегодня в 15:24
 
Подросток в Екатеринославке отравился газом, насмотревшись видео в интернете

Следователи рассказали, что купить баллоны с опасным веществом компания ребят решила после увиденных в Сети роликов

Следователи рассказали подробности гибели 15-летнего подростка из Екатеринославки, который скончался 6 сентября. Оказалось, что юный амурчанин и трое его приятелей решили надышаться бытовым газом, насмотревшись видео из интернета.

– 6 сентября около 19.00 15-летний житель Екатеринославки и трое его сверстников гуляли в районе местной площади. Один из них предложил в складчину купить несколько баллонов с бытовым газом, чтобы вдыхать его. Подросток рассказал, что видел подобное на видеороликах в Сети, – рассказали в пресс-службе амурской прокуратуры.

Купив на местном рынке несколько баллонов с опасным веществом, школьники вернулись на площадь и принялись по очереди вдыхать газ. В этот момент один из ребят потерял сознание. Чтобы помочь другу, подростки отнесли его к дороге и остановили попутку, попросив водителя отвезти их в больницу.

Спасти девятиклассника не удалось. Как сообщалось ранее, парня похоронили в родном селе 8 сентября.

Также выяснилось, что погибший подросток жил с мамой и семью братьями и сестрами. Соседи охарактеризовали семью их как благополучную. Родители к уголовной ответственности никогда не привлекались, а погибший никогда не был замечен в употреблении наркотиков и токсикомании. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/podrostok-v-ekaterinoslavke-otravilsya-gazom-nasmo-104908.html