В Благовещенской горбольнице прошел модный показ

Общество сегодня в 15:09
 

Около 200 моделей униформы для медиков разработала дизайнер из Пекина Светлана Черемных

В Благовещенской городской больнице прошел показ модной медицинской формы. Модели демонстрировались в рамках четвертой дальневосточной конференции «Актуальные вопросы прегравидарной подготовки. Стратегия снижения акушерского риска».

Форму разработала дизайнер из Пекина Светлана Черемных.

– Работу над коллекцией начали в мае, и вот сегодня представили конечный результат. Для разработки коллекции это очень сжатые сроки. Медицинскую форму я разрабатывала впервые и мне очень понравилось. Я не отказалась бы повторить опыт. Всего было создано около 200 моделей, но сегодня мы представили 30 самых красивых и удобных, – рассказала модельер.

Модели

Коллекция медицинской одежды называется «Русский акцент». В дизайне использовались народные мотивы. Сшита одежда из ткани, специально разработанной для врачей. Она хорошо тянется и устойчива к загрязнениям.

Представили униформу сами врачи городской больницы, приглашенных моделей было всего две. На импровизированном подиуме этого было не заметно, смотрелись медики ничуть не хуже профессиональных моделей.

– Очень удобная форма, не стесняет движений в работе. Было бы не плохо, если бы такую форму носили все врачи нашего отделения, – признался после показа травматолог Александр Капустянский.

Александр Капустянский

Понравилась новая одежда и другим участникам показа.

– Встречают, как говорится, по одежке. Очень приятно вызывать положительные эмоции у пациентов и у коллег. Я считаю это немаловажным фактором. Наши дизайнеры отлично постарались, – говорит травматолог-ортопед Эшгин Ирзаев.

Эшгин Ирзаев

Но больше всего обновки понравились девушкам.

– Мы уже давно не носим обычных белых халатов, на рынке очень много моделей разной цветовой гаммы. Но то, что специально для нас была разработана коллекция, очень приятно. Форма действительно красивая и удобная. К тому же, сегодня я впервые попробовала себя в качестве модели. Было очень волнительно, но я получила огромный заряд положительных эмоций, – поделилась врач-невролог Екатерина Щелкунова.

Екатерина Щелкунова

Новая форма пришлась по вкусу всем гостям конференции, многие иногородние медики интересовались, как бы и им заказать такую же красоту.

– Раньше свои условия диктовала нам промышленность, приходилось довольствоваться стандартами. Но врач не должен ассоциироваться только с белым халатом, мы решили сломать этот стереотип и предложили Светлане Черемных разработать эту коллекцию, – поделился впечатлениями от показа главный врач больницы Сергей Петрухин.

В Благовещенской горбольнице прошел модный показВ Благовещенской горбольнице прошел модный показВ Благовещенской горбольнице прошел модный показВ Благовещенской горбольнице прошел модный показВ Благовещенской горбольнице прошел модный показВ Благовещенской горбольнице прошел модный показВ Благовещенской горбольнице прошел модный показВ Благовещенской горбольнице прошел модный показВ Благовещенской горбольнице прошел модный показВ Благовещенской горбольнице прошел модный показВ Благовещенской горбольнице прошел модный показВ Благовещенской горбольнице прошел модный показВ Благовещенской горбольнице прошел модный показВ Благовещенской горбольнице прошел модный показВ Благовещенской горбольнице прошел модный показВ Благовещенской горбольнице прошел модный показ

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenskoy-gorbolnice-proshel-modnyy-pokaz-104762.html