Звезда «Амурской осени» Алена Биккулова: «В Благовещенске мир останавливается»

Общество сегодня в 22:23
 

В рамках культурной акции «Гуляния на набережной» жители и гости посмотрели выступление известных артистов

В Благовещенске прошла культурная акция «Гуляния на набережной», посвященная Году российского кино. На набережной Амура развернулись несколько тематических зон. В рамках мероприятия для жителей и гостей города выступили артисты «Амурской осени» и местные коллективы. Также все желающие могли посетить выставку художников и купить сувениры.

Лиза Арзамасова в Благовещенске

Больше всего зрителей собрали выступления звездных гостей. Артисты «Амурской осени» вышли на импровизированную сцену, несмотря на то, что не спали больше суток.  В районе ротонды для благовещенцев пели и читали стихи музыкант Сергей Шустицкий, молодая актриса Лиза Арзамасова, семейный дуэт Ольги Лапшиной и Сергея Старостина.

Ольга Лапшина и Сергей Старостин

Душевную песню исполнила актриса и музыкант Алена Биккулова. Корреспонденту портала 2х2.su артистка призналась, что очень любит Благовещенск и людей, которые живут в этом городе.

– Вторые сутки без сна, но настроение у меня прекрасное. Подарить радость жителям Благовещенска – это моя задача. Я уже четвертый раз приезжаю в этот город в рамках Амурской осени и один раз была здесь с моноспектаклем «Жизнь в розовом цвете», надеюсь, что позже приеду с сольным концертом. Мне очень нравится Благовещенск, нравится набережная, ее размах и, конечно же, сердечные неиспорченные люди. Когда я приезжаю сюда, мой мир останавливается на две недели, – поделилась Алена Биккулова

Алена Биккулова

Еще один мини-концерт звездного десанта состоялся в другой стороне набережной в районе бронекатера. Пока для благовещенцев пела песни жена Бориса Грачевского, актриса Екатерина Белоцерковская, самого кинорежиссера «атаковали» горожане с фотоаппаратами.

Борис Грачевский

По набережной также можно было увидеть выступления театралов и  различные выставки. Свои работы показали юные художники и творцы декоративных изделий.

– Сегодня хороший день, раскупают заколки, ободки. Народу много собралось, все пришли на артистов посмотреть, – предположила умелица Татьяна.

Выставка декоративно-прикладного искусства

В рамках культурной акции показали себя члены Ассоциации пожилых людей Благовещенска, которые устроили на набережной танцы здоровья. Также для горожан выступили танцевальные коллективы из Благовещенска и духовный оркестр «AmurJazzBand», который зрители встречали аплодисментами.

– Мне все невероятно понравилось. Танцы, песни, и конечно же, выступления звезд. Возможности сходить на их концерты и спектакли нет, поэтому хорошо, что они на набережную выбрались, – поделилась горожанка Мария.  

Духовный оркестр «AmurJazzBand»

В этот же день в областной столице открылась фотовыставка, посвященная известному актеру Валерию Приемыхову. В сквере ДК Профсоюзов благовещенцы возложили цветы к памятнику знаменитого актера и посмотрели архивные фотографии артиста.

 
Вера ФомичеваВера ФомичеваВера ФомичеваВера ФомичеваВера ФомичеваВера ФомичеваВера ФомичеваВера ФомичеваВера ФомичеваВера ФомичеваВера ФомичеваВера Фомичева

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zvezda-amurskoy-oseni-alena-bikkulova-v-blagovesch-104867.html