Благовещенцы, несмотря на запреты, выгуливают собак в парке Дружбы

Животные сегодня в 18:01
 
Благовещенцы, несмотря на запреты, выгуливают собак в парке Дружбы

Горожане отпускают домашних животных побегать в зоне отдыха, зная, что за это им грозит штраф тысяча рублей

Жители Благовещенска продолжают выгуливать собак в парке Дружбы несмотря на запрет. За выгул питомцев в неположенном месте собачникам грозит штраф в тысячу рублей, но горожане все равно продолжают нарушать правила. Причем иногда владельцы четвероногих любимцев спускают их с поводков.

– Я гуляю в парке с маленькой внучкой, а хозяева спускают своих собак с поводка и они бегают  толпами по всей территории. Там висят таблички, что выгул вообще запрещен, но ни кому до этого нет дела, – жалуется жительница областной столицы Наталья Порфенова.

Амурчане не только гуляют с собаками в зоне отдыха, но и не убирают за ними. Такое поведение горожан возмущает многих.

– Горожане с собаками гуляют  везде, даже там, где нельзя. С такими людьми сложно бороться. Мы просто просим людей хотя бы убирать за собаками, одни так и делают, а другие, к сожалению, нет, – прокомментировала генеральный директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова.

Напомним, что наказать собачников за выгул питомца в неположенном месте можно только через суд. И то если животное кого-то покусало. В этом случае пострадавшим нужно обращаться в полицию. 

Кстати, недавно в Госдуму поступил законопроект, разработанный депутатами амурского Заксобрания. Чиновники предложили штрафовать владельцев собак, которые не убирают экскременты за питомцами. Идею оценила известная российская исполнительница Глюкоза.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/blagoveschency-nesmotrya-na-zaprety-vygulivayut-so-104764.html