В Благовещенске хотят забрать в армию студента, восстановившегося в вузе

Общество сегодня в 15:35
 
В Благовещенске хотят забрать в армию студента, восстановившегося в вузе

Парень уже использовал одну университетскую отсрочку, а другой по закону у него нет

В Благовещенскесуд отказал в отсрочке от армиистуденту ДальГАУ. Парень использовал отсрочку, которая предоставляется для поступления в вуз, еще раньше, а другой у него по закону нет.

20-летний студент написал в Благовещенский горсуд иск. Он потребовал признать незаконным решение призывной комиссии Благовещенска. В мае 2016 года парня решили призвать на военную службу. Однако в настоящее время он является студентом первого курса ДальГАУ, то есть не может быть призван.

На суде представитель благовещенского военкомата заявила, что по закону молодым людям предоставляется отсрочка от военной службы для поступления в вуз – но только один раз. А парень уже использовал эту отсрочку – когда поступал в университет во Владивостоке. Оттуда его впоследствии отчислили, он восстановился в ДальГАУ, сообщается на сайте Благовещенского горсуда.

Суд, взвесив все за и против, отказал молодому человеку в удовлетворении иска. По всей видимости, студенту придется отслужить. Но не исключено, что парень попробует оспорить судебное решение.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-hotyat-zabrat-v-armiyu-studenta–104755.html