Рисовая каша с шоколадом и фруктами. Фоторецепт

Рисовая каша с шоколадом и фруктами. Фоторецепт

Анна Валова

Хотите как-то разнообразить свои завтраки? Тогда вам пригодится интересный рецепт рисовой каши. Блюдо с фруктами и шоколадом должно понравиться даже тем, кто каши совсем уж недолюбливает.

Для приготовления рисовой каши понадобится (на 2 порции):

0,5 ст. л. сахара

1/4 ч. л. соли

125 г риса

25 г горького шоколада

1 нектарин

1 банан

0,5 л молока

Ингредиенты

Молоко наливаем в кастрюльку и ставим на средний огонь. Добавляем в него сахар и соль, а затем прогреваем до появления пузырьков. До кипения молоко доводить не нужно.

Молоко

Рис промываем до тех пор, пока вода не станет чистой и прозрачной. Добавляем крупу в молоко и варим 15 минут, постоянно помешивая.

Рис

Фрукты моем и нарезаем – нектарин на кубики, банан на половинки. Используем примерно по половинке обоих фруктов. Отправляем их в кашу вместе с шоколадом и варим еще 7 – 10 минут. Содержимое кастрюльки все также помешиваем. Затем выключаем огонь, накрываем кашу крышкой и оставляем на 10 минут.

Каша

Подавать кашу можно как горячей, так и остывшей – она во всяком виде хороша. Блюдо можно украсить остатками нектарина и банана.

Приятного аппетита!

Готовое блюдо

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/risovaya-kasha-s-shokoladom-i-fruktami-fotorecept-3354.html