Чем заняться в Благовещенске 17-18 сентября?

Чем заняться в Благовещенске 17-18 сентября?

Фото: DepositPhotos

Пока не наступили предзимние холода, организаторы все больше и больше стремятся провести мероприятия на улице. Так что благовещенцев ждет насыщенная программа в эти выходные. Причем мероприятия есть как для семей с детьми, так и для одиночек. Итак, куда пойти, если вы…

… семьянин

Тогда смело берите своих домочадцев и ведите их в субботу, 17 сентября, на экологический праздник «День тигра». В 11 часов почти 400 школьников пройдут по ул. Краснофлотской от переулка Уралова до ул. Б. Хмельницкого. В 11.30 они соберутся у Амурского областного Дома народного творчества, где развернется экологический Арбат. Здесь пройдут различные мастер-классы, тематические викторины, выставки и пр.

В 12 часов в горпарке стартует игровая развлекательная программа, посвященная Дню тигра. В 13.30 коллективы города встанут на защиту амурского тигра.

… любите хорошую музыку

В субботу, 17 сентября, в Общественно-культурном центре пройдет концерт хора Валамского монастыря. Коллектив сейчас гастролирует по Дальнему Востоку с музыкально-поэтической программой «Свет Валаама». Зрители услышат лирические и патриотические песни Первой мировой и Великой Отечественной войн (Соловьев-Седой, Дыховичный, Мигуля), стихи поэтов Серебряного века и современных авторов. Начало в 18 часов.

… увлечены спортивным ориентированием

17-18 сентября в Благовещенске пройдут традиционные многодневные соревнования по спортивному ориентированию бегом «Золотая осень». Около 200 человек в возрасте от 7 до 75 лет поучаствуют в состязании. 17 сентября в 13.00 старт пройдет в районе каменного карьера, 18 сентября в 11.00 старт в районе золоотвала.

… следите за «Амурской осенью»

Фестиваль кино и театра в этом году начнется в понедельник, 19 сентября. Именно в этот день пройдет красная дорожка и церемония открытия. Но 18 сентября,  в воскресенье, вас тоже ждут несколько мероприятий. Так, в 15 часов пройдет возложение цветов к памятнику В. Приемыхова. С 17 до 19 часов участники фестиваля поучаствуют в движении «Культурный город на набережной».

В 18 часов в АОДНТ состоится церемония открытия мастер-классов для кинолюбителей Амурской области.

… хотите научиться фотографировать

В 13.00 по ул. Островского, 75/1 известный в Благовещенске фотограф Александр Шерстобитов проведет мастер-класс по съемке еды. «Как заставить еду выглядеть вкусно? С какого ракурса снять? Как выгодного подсветить?» Обещают ответы не только на эти вопросы… Количество мест на мастер-класс ограничено.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/chem-zanyatsya-v-blagoveschenske-17-18-sentyabrya-3353.html