Амурские спасатели наладили лодочную переправу в Приморье

Общество сегодня в 16:05
 

В соседнем регионе по-прежнему устраняют последствия тайфуна Лайнрок

В Приморском крае спасатели из Амурской области организовали лодочную переправу. Ее наладили в селе Тихменево – теперь на лодке можно перебраться через подтопленный участок автодороги.

Как сообщает ГУ МЧС России по Амурской области, в Приморье спасатели помогают расчищать придомовые территории, освободившиеся от воды, восстанавливать ворота, заборы, хозпостройки. С помощью тепловых пушек просушивают жилые дома.

К примеру, 14 сентября в селе Кокшаровка спасатели расчистили и просушили социально значимые объекты, разгрузили три тонны гуманитарного груза.

Напомним, тайфун Лайнрок ударил по Приморью в конце августа. По информации местных СМИ, ущерб от него составил более 100 миллионов рублей. Стихия разрушила восемь мостов, 29,8 километра дорог и 2439 домов.

Как сообщает ДВРЦ МЧС России, по состоянию на утро 15 сентября в Приморье остаются подтопленными 523 жилых дома, 983 приусадебных участка. 22 участка дорог общей протяженностью 37 км имеют повреждения. Продолжаются аварийно-восстановительные работы на 35 мостовых сооружениях.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskie-spasateli-naladili-lodochnuyu-perepravu-v-104665.html