У 25-летнего Алексея Манухина появились осложнения после операции

Общество сегодня в 12:39
 
Соцсети

Соцсети

Спустя три дня после того, как благовещенца отпустили из больницы, ему снова потребовалась помощь врачей

На протяжении нескольких месяцев Алексей Манухин из Благовещенска борется с серьезным заболеванием – опухолью в брюшной полости. После нескольких операций в Новосибирске состояние молодого человека улучшилось, и его на время отпустили из клиники. Но спустя три дня пребывания дома, у 25-летнего амурчанина поднялась высокая температура, и его вновь увезли в больницу.

– У Леша какие-то проблемы со швом. Его пришлось снова разрезать, прочищать полость и зашивать заново. Сейчас он регулярно ходит на перевязки. Врачи сообщили, что о выписке домой пока не может быть и речи, сказали, чтоб даже вещи не думал собирать, – рассказала мама Алексея Лидия Манухина.

Как сообщалось ранее, результаты гистологического исследования показали, что опухоль у благовещенца доброкачественная. Но есть вероятность, что она появится вновь. Чтобы этого не произошло, врачи сейчас рассматривают необходимость проведения химиотерапии.

– В ближайшие дни медики соберут консилиум и решат, нужна ли ему химия. Если она все-таки понадобится, курс лечения продлится около полугода, чтобы избежать рецидива болезни, – добавила женщина.

В случае если врачи решат, что химиотерапия не требуется, то оставшиеся от собранных на лечение денег Алексей Манухин планирует перевести на счет своего приятеля Ивана Мишуты. В Благовещенске молодому человеку уже на протяжении полугода медики не могут выставить диагноз.

– Болезнь проявилась очень резко – в ночь с 8 на 9 марта. Я проснулся от того, что стало плохо. Симптомы были такие, как при отравлении. Еле ходить мог, держась за стены. Состояние на протяжении нескольких месяцев было ужасным. Когда положили в больницу, медики намекали на то, что я много выпиваю, и едва ли не наркоман. А я всю жизнь спортом занимался, алкоголь не употреблял. Кстати, с Лешей Манухиным познакомились, когда в футбол вместе играли, – рассказал Иван Мишута.

К слову, молодой человек тоже планирует в ближайшее время отправиться на обследование в Новосибирск. Мужчина рассказал, что амурские врачи не могут ему выставить диагноз и назначить лечение, которое бы помогало.

– Каких диагнозов только медики не перебрали – и болезнь Крона, и гепатиты разных видов и симптоматик. Но что говорить, диагностика у нас хромает. Поэтому как только определюсь с клиникой и закончу кое-какие дела в Благовещенске, отправлюсь в Новосибирск, – добавил молодой человек.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/u-25-letnego-alekseya-manuhina-poyavilis-oslozhnen-104515.html