В Благовещенске недобросовестным расклейщикам рекламы вручат особые призы

Общество сегодня в 11:41
 

Специальные статуэтки создали в городской администрации. Так они решили поддержать акцию против незаконных листовок

Администрации города поддержала акцию «Поймай свинью. Благовещенск», которая направлена на борьбу с несанкционированной рекламой. Мэрия даже создала призы для победителей конкурса на звание самых недобросовестных расклейщиков. Кроме того решено выдавать сувениры от города и для самых активных борцов с несанкционированной рекламой, сообщает администрация города.

Напомним, движение борцов с несанкционированной рекламой в нашем городе появилось в конце июля. Тогда в социальных сетях создали группы «Поймай свинью|BLG» и попросили благовещенцев присылать фотографии незаконной рекламы. Затем появилось название «Поймай свинью. Благовещенск».

«Идея создать такое движение пришла ко мне этой весной, когда после «зимней спячки» активизировались расклейщики рекламы и начали, как всегда, заклеивать подъезды, детские площадки и все вокруг. Сейчас у нас есть свои группы в Фейсбуке, Одноклассниках, Инстаграме и Вконтакте, куда люди регулярно присылают фотографии», – говорит создатель движения Анатолий Артюхов.

А с 12 сентября инициативу поддержали и городские власти.

«Чистота города – это наше общее дело, и чем больше люди будут помогать нам в стремлении к чистому Благовещенску, тем лучше будет становиться наш город», – сказал заместитель мэра города Олег Косолапов.

По словам Олега Анатольевича, хоть движение действует всего полтора месяца, но первые итоги уже видны – город стал чище. Кроме того заместитель мэра сообщил, что администрация готова и в дальнейшем содействовать развитию этого движения.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-nedobrosovestnym-raskleyschikam–104511.html