«Я паркуюсь где попало…»: автохамам Благовещенска закон не писан

 
Транспорт сегодня в 10:02
Автор: Сергей Федоренко
 
Очевидцев

Очевидцев

Некоторые автомобилисты даже тротуар не могут поделить, втискивая свои машины на пешеходную часть

Амурская область далеко не лидер по количеству автомобилей в регионе. Но это не мешает водителям догонять остальных «коллег» по числу нарушений ПДД.

Среди автомобилистов неизменной популярностью пользуются анекдоты про особенности женской парковки. Видимо, хозяйка этой машины желает стать героиней одного из них.

«Нарушительница сделала вид, что свободных мест не было, хотя по правую сторону от автомобиля оно было, припарковалась она при мне, принципиально на тротуар», – заметил свидетель этого автохамства.

А этот нарушитель явно не «заметил» знак. К сожалению, такая ситуация вполне привычна жителям нашего города.

Каждый автолюбитель Благовещенска знает, что на пересечении улицы Пионерской и переулка Волошина не протолкнуться. Вероятно, этот водитель устал ездить кругами в поисках парковочного места и решил не заморачиваться – бросил авто практически на середине проезжей части.

Эта фотография была сделана возмущенными благовещенцами. Что помешало автомобилисту, как не отсутствие совести, не парковаться на газоне, а у обочины, неизвестно.

Иногда можно подумать, что девиз каждого автохама – парковаться там, где есть красная запрещающая табличка с текстом «Машины не ставить!». На въезде есть ворота, где висит такая надпись, но это не остановило данного автомобилиста.

Когда все парковочные места заняты, мест нет, а въезд закрыт, что сделает каждый уважающий себя автохам? Правильно, встанет перед шлагбаумом! Наглядный пример был обнаружен на пересечении улиц Ленина и Шевченко.

А это фото из серии «Подвинься»… Нарушение было обнаружено нашими читателями. Создается ощущение, что нарушители соревнуются между собой – кто же из них заслуживает звание «Автохам недели»?

Если вы стали свидетелем таких вот странно припаркованных авто, не поленитесь и сфотографируйте их, а снимки пришлите на наш электронный ящик: portal@2×2.su или по WhatsApp на номер 8-968-246-25-97.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/ya-parkuyus-gde-popalo-avtohamam-blagoveschenska-z-104504.html