Тестируем овощные маски. Фото

Тестируем овощные маски. Фото

Shopping

Советуем пустить овощи не только на засолку, но и использовать их в масках. И дешево, и эффект есть… Shopping приготовил рецепты трех овощных масок, которые вы запросто сможете повторить сами.

Морковная маска     

Ингредиенты: морковь, мед

Морковно-медовая

Приготовление: натрите свежую морковку на мелкой терке. Затем смешайте ее с чайной ложкой жидкого меда. Полученную смесь нанесите на лицо и смойте через 20 минут теплой водой.

Эффект: морковная маска сделает кожу эластичной, улучшит ее цвет и разгладит мелкие морщинки. Морковь успокоит раздраженную и уставшую кожу, а если у вас есть прыщики, то поможет справиться и с ними. Кроме того, такая маска обладает небольшим отбеливающим эффектом, поможет в борьбе с сухостью и шелушением кожи. Причем результаты вы сможете оценить после первой же маски.

Маска из сладкого перца

Ингредиенты: один сладкий перец, 1 ч. л. меда, 1 ч. л. молока, 1 ст. л. муки.

Маска из перца

Приготовление: измельчите вымытый и почищенный перец блендером, а затем добавьте в полученную массу все остальные ингредиенты. На кожу полученную маску лучше всего наносить ватным тампоном (она будет немного жидковатой), а через 15 минут смойте ее теплой водой.

Эффект: такая маска больше подойдет для людей постарше. Ведь перец богат витамином С, который способствует омоложению кожи, укреплению сосудов и повышению эластичности. Кожа после таких масок становится более здоровой, исчезают мелкие прыщики и пигментные пятна (для этого эффекта нужно делать маску не реже двух раз в неделю).

Огуречная маска

Ингредиенты: огурец, сметана

Огуречная

Приготовление: очистить огурец от кожуры, натереть на крупной терке. Добавить 1 ст. ложку сметаны. Полученную смесь нанесите на лицо и шею, подержите 20 минут и смойте теплой водой. 

Эффект: это очень питательная маска, которая лучше всего подходит для сухой кожи (если у вас жирная кожа, просто купите менее жирную сметану). Огурец очистит и отбелит вашу кожу, попутно избавив от мелких недостатков (сузит поры, спрячет веснушки, поможет в борьбе с угрями и морщинками). А сметана замечательно увлажнит кожу. После этой маски кожа становится очень мягкой и свежей.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/testiruem-ovoschnye-maski-foto-3347.html