Найден амурчанин, спасший 14-летнюю девочку от изнасилования в Чигирях

Общество сегодня в 17:46
 
Найден амурчанин, спасший 14-летнюю девочку от изнасилования в Чигирях

Свидетель преступления сам обратился в правоохранительные органы и решил дать показания

Амурские следователи отыскали амурчанина, который 10 сентября в селе Чигири спас от изнасилования 14-летнюю девочку. Мужчина уже рассказывает правоохранителям, как именно произошло преступление.

– В следственные органы амурчанин обратился сам, когда увидел объявление, что для  установления юридически значимых обстоятельств по делу разыскивается свидетель. С ним уже работают следователи, – рассказал старший помощник руководителя СУ СК России по Амурской области Алексей Лубинский.

Напомним, что два дня назад в Чигирях в районе второй остановки было совершено преступление. Ранее судимый местный житель несколько раз ударил ножом школьницу и попытался ее изнасиловать. Сделать это ему помешал случайный свидетель. Мужчина на серой иномарке спугнул злоумышленника.

Если подозреваемого признают виновным, его будут судить по двум статьям – «покушение на изнасилование несовершеннолетней» и «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/nayden-amurchanin-spasshiy-14-letnyuyu-devochku-ot-104459.html