Министр здравоохранения Приамурья уволил своего зама

Общество сегодня в 17:30
 
Министр здравоохранения Приамурья уволил своего зама

После экстренного совещания в минздраве Николай Тезиков сделал выговор трем своим подчиненным

В Амурской области уволен замминистра здравоохранения. Наталью Бурлакову попросили покинуть пост из-за проблем с обеспечением лекарствами населения. Ходатайство об этом глава местного минздрава направил губернатору области.

Также в правительстве недовольны работой первого замминистра Марины Гулевич. За время ее работы в Приамурье увеличилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает областное правительство. Выговор из-за кредиторских задолженностей получила и начальник финансово-экономического управления Наталья Газданова.

Ранее руководство области озвучило результаты масштабной проверки в сфере здравоохранения. Эксперты выяснили, что в Амурской области нужно навести порядок в системе информатизации, оказания первичной медико-санитарной и высокотехнологичной медпомощи.

Строгий выговор получил и сам глава минздрава Николай Тезиков. Министру поручили исправить ошибки, а при необходимости принять «серьезные кадровые решения».

В минздраве разработали меры, которые помогут наладить ситуацию со здравоохранением. Так, министерство закупит расходные материалы, чтобы сделать эндовидеохирургические операции более доступными.

Кредиторскую задолженность больниц Наталья Газданова взяла под личный контроль. Она же проконтролирует, как выплачивается зарплата в медучреждениях. Чиновники проследят и за тем, как в области предоставляются лекарства по региональной и федеральной льготам. По словам Николая Тезикова, для начала нужно проверить список льготников. Он должен обновляться один раз в месяц.

«Те инвалиды, которые отказались от имеющейся льготы в пользу получения средств, переходят на региональную льготу, деньги на нее есть, выделены 19 млн. рублей», – сказал Николай Тезиков.

Много жалоб от амурчан поступало и на работу электронной регистратуры. Этим чиновники минздрава тоже займутся. Также власти пообещали обеспечить людям доступность приёма узких специалистов.

«Если это выполнено не будет или будет недостаточно эффективным, то я готов написать заявление на увольнение», – заключил Николай Тезиков.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ministr-zdravoohraneniya-priamurya-uvolil-svoego-z-104460.html